Nissan Leaf последнего поколения представили на GSMA-2016 (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Nissan Leaf 2016

На крупнейшей мировой выставке достижений мобильных технологий GSMA-2016 в Барселоне Nissan представил новое поколение электромобиля Leaf c 30-киловатной батареей, 250-километровым запасом хода и со множеством функций «подключенного» автомобиля, в числе которых обновленная информационная система NissanConnect EV.

Электромобиль Nissan Leaf GSMA-2016

Один из самых популярных электромобилей в Европе – Nissan Leaf в 2016 году претерпел ряд усовершенствований. Самое важное из них – установка литий-ионной батареи с увеличенной до 30 кВтч емкостью. В результате запас хода на одном заряде возрос на четверть – до 250 км.

Второе немаловажное изменение – усовершенствованная информационно-развлекательная система NissanConnect EV, позволяющая управлять многочисленными функциями автомобиля. Водитель может дистанционно проверять состояние батареи, программировать время зарядки, управлять системой климат-контроля и искать близлежащие зарядные станции. Новая операционная система также дает возможность анализировать стиль вождения и контролировать расход электроэнергии.

электрокар Nissan Leaf 2017

электрокары Nissan Leaf

«Nissan не только является лидером электромобильной революции, но и популяризирует на массовом рынке современные технологии – в частности, в области коммуникации и электрической мобильности», — отмечает Гарет Дансмор, директор электромобильного подразделения Nissan в Европе.

Читайте также: Сравнение Nissan Leaf и Tesla Model S: запас хода и безопасность (видео)

Источник: autocentre.ua