Ram Revolution: электропикап от Stellantis выйдет в 2024 году

  • Рубрика записи:Транспорт

Ram - Ram Revolution: электропикап от Stellantis выйдет в 2024 году

О намерении выпустить новый электрический пикап компания Ram, принадлежащая теперь концерну Stellantis, заявила еще в прошлом году. Предполагалось, что электромобиль будет построен на базе Ram 1500, и по сути станет его модернизированной версией с префиксом ВЕV.

Но совсем недавно Ram подала заявку на регистрацию нового имени Revolution. Ожидается, что именно так назовут новый электропикап и он не будет «зеленой» версией 1500-го, а получит вместе с именем оригинальный экстерьер и технические характеристики.

О технических характеристиках электромобиля известно пока немного. будет базироваться на фирменной Stellantis-кой платформе SТLА Frame. Скорее всего, пикап укомплектуют двумя электромоторами (по одному на каждую ось). Их совокупная отдача пока не озвучена. Предполагается, что емкость батарей составит не меньше 160 кВт*ч. А одного полного цикла зарядки аккумуляторов должно хватить на пробег в 800 км.

Ram - Ram Revolution: электропикап от Stellantis выйдет в 2024 году

Пока в сети засвечены лишь несколько тизеров электрокара. По ним можно сделать вывод, что пикап сохранит брутальный облик, но кузов обретет более обтекаемые формы. Это касается капотной части с укороченной крышкой, сдобренной несколькими росчерками ребер и невысокими наплывами над зоной главной оптики, а также навесных панелей грузовой платформы со скругленными углами. У Ram Revolution будет сильно заваленное обтекаемое лобовое стекло, стильная светотехника – боковые светодиодные ленты с надбровным пунктиром ходовых соединит тончайший мост-плафон. Кабину электрического пикапа предложат в однорядном и двухрядном исполнении.

Ram - Ram Revolution: электропикап от Stellantis выйдет в 2024 году

Старт продаж Ram Revolution запланирован на 2024 год, в конкурентах пикапа на электротяге – нашумевшие Tesla Cybertruck, Rivian R1Т, а также электрические версии GMC Hummer ЕV, «Шевроле Сильверадо EV», «Форд Ф-150 Lightning».

Читайте также: Электрический Chevrolet Silverado: характеристики нового пикапа представлены официально