Классический Mini теперь можно переоборудовать в электромобиль с помощью заводского комплекта

  • Рубрика записи:Транспорт

MINI - Классический Mini теперь можно переоборудовать в электромобиль с помощью заводского комплекта

Принадлежащий концерну BMW бренд Mini предложил владельцам классического Mini переход на электротягу с помощью готового заводского комплекта – Mini Recharged, разработанного оксфордской командной компании.

Согласно заявленным характеристикам, электродвигатель системы имеет мощностью 90 кВт. Энергия для него подается от высоковольтного аккумулятора, который может заряжаться устройствами мощностью до 6,6 кВт и обеспечивает запас около 160 километров (его емкость производитель пока не озвучил).

В Mini говорят, что перевод бензиновых авто на электропривод «сочетает в себе традиции с новаторскими технологиями и полностью соответствует возобновляемой экономике». При этом утверждается, что в процессе переоборудования не будет внесено никаких необратимых изменений в состав транспортного средства.

Читайте также: Компактный модуль Swindon Powertrain позволяет превратить любой автомобиль в электрический

MINI - Классический Mini теперь можно переоборудовать в электромобиль с помощью заводского комплекта

Предполагается, что позже можно будет восстановить автомобиль до его первоначального состояния, поскольку ДВС будет промаркирован и сохранен. Однако Mini не указывает в объявлении, сколько будет стоить такое перевоплощение.

Электрификация классических MINI не испортит их вид. За исключением порта зарядки и обновленной комбинации приборов в стиле ретро, ​​которые будут показывать температуру двигателя, диапазон и скорость, ничего не изменится.

«Важной частью концепции является бережное отношение к историческому наследию, — говорят в BMW. -То, что разрабатывает команда проекта, сохраняет характер классического Mini и позволяет его поклонникам наслаждаться полностью электрическими характеристиками. С MINI Recharged мы соединяем прошлое с будущим бренда».

MINI - Классический Mini теперь можно переоборудовать в электромобиль с помощью заводского комплекта

Идея переоснащения олдскульных автомобилей в электрокары с современной начинкой не является новинкой. Другие известные автомобильные бренды также предлагают подобные решения. Так, например, Команда Aston Martin Works разработала альтернативный электропривод, который устанавливается «поверх» ДВС и при желании может быть в любой момент демонтирован.

Читайте также: Ford выпустил электродвигатель для переделки своими руками авто с ДВС на электромобиль

Источник: bmwgroup.com