Комплект для превращения Tesla Cybertruck в автодом получил предзаказов на $50 миллионов

  • Рубрика записи:Транспорт

Кемпер Тесла Кибертрак

Хотя продажи Tesla Cybertruck еще не начались, для него уже можно заказать впечатляющие аксессуары. Например, раскладной кемпер CyberLandr от компании Stream It. Он размещается на грузовой платформе электропикапа и полностью складывается в кузов на время движения. А когда автомобиль стоит, CyberLandr превращается в небольшой дом.

В крышу кемпера встроены солнечные панели мощностью 500 Вт, а в качестве основного источника питания используется батарея электромобиля. Дверь-ролета открывается по команде из мобильного приложения или когда пользователь наступает на первую ступеньку лестницы, закрепленной на заднем борту пикапа.

Солнечный дом на колесах пикап Tesla

Основное помещение кемпера может использоваться как кухня, рабочий кабинет, гостиная или спальня. В оборудование кухонной зоны входят большая раковина, автоматически открывающиеся и задвигающиеся ящики, смеситель с голосовым управлением, индукционная плита, холодильник, фарфоровая столешница площадью почти 0,5 квадратных метра, а также теплый пол.

Офисное рабочее место в CyberLandr позволяют организовать два кресла, каждое из которых оборудовано раскладывающими столиком.

Tesla - Комплект для превращения Tesla Cybertruck в автодом получил предзаказов на $50 миллионов

На время сна они трансформируются в двуспальную кровать, которая размещается чуть выше уровня кухонной столешницы. Это позволяет создать под основным лежаком дополнительное спальное место для двух детей или одного взрослого. Кроме того, кресла можно, вынеся из кемпера, превратить в шезлонги для отдыха на природе.

На стене кемпера закреплен 32-дюймовый 4K телевизор. Подключение к интернету обеспечивает спутниковая антенна системы Starlink. В оснащение дома на колесах также входят Wi-Fi роутер, обеспечивающая круговой обзор система видеонаблюдения, поддерживающие голосовое управление светильники и климатическая установка.

Автодом на электромобиле Tesla

В отдельном отсеке расположен санузел, оборудованный душем, складной раковиной, безводным унитазом и теплым полом.

Кемпер стоимостью 49995 долларов США уже сейчас пользуется популярностью у будущих владельцев Tesla Cybertruck. По заявлению Stream It, на CyberLandr оставлено более 1100 предварительных заказов на общую сумму свыше 50 миллионов долларов.

Компания ожидает, что только в 2022 году можно будет продать более 10 тысяч единиц CyberLandr. Организовать экономически эффективное крупномасштабное производство, позволяющее выпускать продукцию высокого качества, разработчику кемпера поможет консалтинговая фирма Munro & Associates, возглавляемая известным автомобильным инженером Сэнди Мунро.

Читайте также: Нано-дом Haaks — передвижное автономное жилище с полным комплектом для комфортной жизни (видео)