NIU выпустила электросамокат за $599

  • Рубрика записи:Транспорт

NIU - NIU выпустила электросамокат за $599

Компания NIU, производитель популярных и доступных электрических скутеров, представила свой первый самокат на электрической тяге. Новое транспортное средство поступит в продажу уже этим летом.

NIU в основном известна в Северной Америке своими электроскутерами по цене около 2000 долларов, которые использовались мобильными шеринговыми компаниями, такими как Revel и Lime. Байки доступны для покупки в нескольких городах США, включая Сан-Франциско, Сан-Диего, Остин, Чикаго, Вашингтон, округ Колумбия, Майами, Форт-Лодердейл и Гонолулу.

NIU - NIU выпустила электросамокат за $599

Самокат NIU Kick Scooter будет доступен в вариантах Pro и Sport. Первый сможет развивать скорость 32 км/ч, а второй будет разгоняться до 28 км/ч. В Европе скорость обоих самокатов будет ограничена на отметке 25 км/ч из-за местных законов. NIU Kick Scooter Pro сможет обеспечить запас хода в 50 км после 7,5 часов зарядки. Sport будет заряжаться на два часа меньше, однако на одном заряде он сможет проехать не более 40 км.

NIU - NIU выпустила электросамокат за $599

Модель Pro получит двигатель мощностью 350 Вт и аккумулятор ёмкостью 486 Вт·ч. Kick Scooter Sport сможет похвастаться 300-Вт двигателем и батареей на 665 Вт·ч. Оба самоката не боятся воды и могут складываться для удобства транспортировки.

Более доступная версия NIU Kick Scooter Sport обойдётся покупателям в $599. Стоимостью более дорогой модификации NIU пока не поделилась. Приём предзаказов начнётся в июне, а розничные продажи стартуют в августе.

Читайте также: Внедорожный электросамокат Kaabo Wolf King разгоняется до 97 км/ч

Источник: 3dnews.ru