Бюджетный электромобиль Тесла за $25 тыс могут выпустить в Китае в 2022 году

  • Рубрика записи:Транспорт

Tesla - Бюджетный электромобиль Тесла за $25 тыс могут выпустить в Китае в 2022 году

Согласно появившейся в сети информации, долгожданный компактный электромобиль Tesla за 25 000 долларов может появиться на рынке намного раньше, чем предполагалось ранее.

Выводы об этом журналисты сделали из отчета по экологичости Gigafactory Shanghai, который включал тизер электромобиля Tesla, разрабатываемый специально для производства в Китае. При этом сообщается, что у Tesla могут быть планы выпустить более дешевую модель уже в следующем году. Она будет построена на шасси Model 3 и будет стоить от 160 000 до 200 000 юаней (что эквивалентно примерно 25 000 – 30 000 долларам США).

Напомним, в прошлом году на Battery Day Илон Маск заявил о том, что новая аккумуляторная архитектура и новая батарея могут дать Tesla массу преимуществ, в том числе возможность производить электромобиль стоимостью около 25 000 долларов. Глава компании также добавил, что новое бюджетное авто может поступить в продажу в течение ближайших трех лет, после того как Tesla нарастит производство своей новой аккумуляторной батареи.

В теперешнем отчете указывается, что значительное увеличение продаж Tesla в Китае может ускорить выпуск недорогой машины. В нем говорится, новая модель Tesla была одобрена в Китае еще в сентябре 2020 года. Ожидается, что окончательная проверка продукта будет завершена в марте 2021 года.

Компактный электромобиль Tesla идеально подходит для рынка Китая и Европы. В тоже время, для Tesla не имеет большого смысла поставлять такую ​​модель в США, по крайней мере, исходя из текущих тенденций местного авторынка. Вместе с тем нужно помнить, что и в Америке многие люди хотели бы иметь Tesla, но пока не могут себе этого позволить.

Однако наверняка уже можно сказать, что работа над новым электромобилем стартовала. Так, Tesla официально анонсировала новый китайский центр дизайна и проектирования, а также дала объявление через свой официальный аккаунт WeChat, чтобы пригласить инженеров представить проекты для нового электромобиля.

Читайте также: Tesla Model Y 2021 получила увеличенный запас хода вслед за Model 3