Электровелосипед скорой помощи в два раза быстрее доставит врачей к пациентам

  • Рубрика записи:Транспорт

Велосипеды - Электровелосипед скорой помощи в два раза быстрее доставит врачей к пациентам

Поскольку велосипеду не страшны пробки, а припарковать его можно где угодно, в условиях загруженных городских улиц доехать на нем до нужного места зачастую получается быстрее, чем на автомобиле. Поэтому двухколесные транспортные средства отлично подходят для врачей скорой помощи, особенно если это специально подготовленные электровелосипеды Emergency Bikes.

Нестандартный транспорт для врачей разработан парижским подразделением агентства глобальных маркетинговых коммуникаций Wunderman Thompson совместно с французской компанией Ecox Enterprises. Дополнительный вклад внесли парижская служба неотложной медпомощи UMP и производитель грузовых велосипедов Urban Arrow, модель которого легла в основу Emergency Bike.

Велосипеды - Электровелосипед скорой помощи в два раза быстрее доставит врачей к пациентам

К серийному электровелосипеду добавили ящик для медикаментов и оборудования на 150 литров, сирену громкостью 140 децибел, синий проблесковый маячок, декоративные элементы с медицинскими символами, устойчивые к проколам шины, GPS-маячок, позволяющий отслеживать местоположение транспортного средства, и USB-порт для питания портативных устройств.

Читайте также: Бюджетные электровелосипеды Xiaomi пополнились интересной новинкой — Himo Z16

Кареточный электромотор получает энергию от двух литиевых аккумуляторов емкостью 500 Вт•ч каждый. Благодаря им электропривод способен помогать крутить педали на протяжении максимум 160 км. Эффективное замедление электровелосипеда обеспечивают гидравлические дисковые тормоза.

Велосипеды - Электровелосипед скорой помощи в два раза быстрее доставит врачей к пациентам

По словам разработчиков, на Emergency Bikes добраться до центральных районов Парижа можно в два раза быстрее, чем на обычной машине скорой помощи. Естественно, специалист, приезжающий на велосипеде, только оказывает первую помощь пострадавшему или больному, для перевозки пациентов в больницу по-прежнему потребуется традиционный четырехколесный спецтранспорт.

Как сообщил представитель Wunderman Thompson, в настоящее время велосипеды скорой помощи доступны «любой экстренной службе, которая в них заинтересована», и что несколько таких организаций уже сделали запрос на поставку специализированного электробайка. Первый серийный Emergency Bike уже куплен и ежедневно используется во время вызовов врачом, который тестировал прототип модели в Париже этим летом.

 Читайте также: Инновационный электровелосипед без спиц Reevo можно заказать на Indiegogo (видео)

Источник: ecoxentreprises.fr