Электровелосипеды Gogoro Eeyo 1 и Eeyo 1S выходят в продажу

  • Рубрика записи:Транспорт

Умный электровелосипед Gogoro

Тайваньский производитель электроскутеров расширяет линейку своей продукции. Компания представила 2 модели электровелосипедов Eeyo 1 и Eeyo 1S.

В качестве их основного конкурентного преимущества новинок небольшой вес, который варьируется от 11,9 до 12,4 кг. Другой отличительной чертой велосипедов от Gogoro является система Smartwheel (умное колесо) – в заднюю ступицу встроены аккумулятор, электродвигатель, сенсоры и вычислительный модуль. Она предназначена для частичной компенсации усилий при вращении педалей. Программное обеспечение системы Smartwheel обновляется по беспроводной сети. Обе модели явно ориентированы на использование в условиях мегаполиса.

Новый электрический велосипед с подключением к смартфону

По данным Gogoro, пробег Eeyo без подзарядки составит от 65 до 90 км в зависимости от режима езды. Спортивный предполагает более заметную поддержку со стороны электродвигателя и должен ассоциироваться с высокой скоростью и удовольствием от поездки. В экорежиме акцент сделан на максимальную дальность перемещения и экономии ресурса батареи.

Велосипеды Eeyo заряжаются с помощью обычного кабеля, подключаемого к ступице. Также предусмотрена система зарядки, одновременно служащая подножкой для велосипеда. Пользователь может воспользоваться функцией автоматической блокировки двигателя, включаемой, как только велосипед ставится на стоянку.

Зарядка электровелосипеда с подножки

Eeyo 1 и Eeyo 1S немного отличаются друг от друга. У модели 1 рама и вилка сделаны из углепластика, а рукояти, колесные диски и подседельный штырь — алюминиевые. В конструкции модели 1S предусмотрено больше углепластиковых компонентов. Этим обусловлена разница в весе – 1 тяжелее 1S на 0,5 кг.

Электробайки Гогоро

Eeyo 1S выпускается только в белой цветовой гамме. Модель 1 будет доступна в синем или оранжевом цветовом исполнении. Продажи в США и на Тайване начнутся в июле. В конце лета велосипеды будут выведены на европейский рынок. Модель 1 будет продаваться за 3899 долларов. Стоимость Eeyo 1S составит 4599 долларов.

Легкий элктровелосипед из углеволокна

Изначально Gogoro завоевала известность как производитель электроскутеров – последняя модель Gogoro Viva была представлена в сентябре 2019 года. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и будет расширять линейку продукции под брендом Eeyo. Gogoro также активно развивает сервис GoShare, обеспечивающий возможность аренды электрических велосипедов и скутеров (байкшеринга).

Читайте также: