Пикап Tesla Cybertruck получит измененный дизайн

  • Рубрика записи:Транспорт

Дизайн Tesla Cybertruck

Генеральный директор Tesla Илон Маск рассказал о будущих изменениях во внешности электрического пикапа Cybertruck. А пользователь Twitter с ником Alwinart представил свое видение новой версии модели. Это не официальное изображение концепта, а кроме того не исключено, что в ходе разработки появятся дополнительные нововведения. Поэтому реальный дизайн серийной версии, скорее всего, будет отличаться от представленного на рисунке.

Возможно, автомобиль приобретет более традиционный вид. Конечно, Cybertruck не лишится узнаваемого угловатого дизайна, но даже небольшие изменения отдельных частей способны сделать внешность электропикапа гармоничнее и аккуратнее, а его самого — более удобным при повседневной эксплуатации.

Наиболее заметно уменьшение общих размеров автомобиля примерно на 3%. Скорее всего, в большей мере будет снижена длина машины. Центральная боковая линия у новой концепции стала практически параллельной дороге, поэтому задняя часть будет казаться менее высокой. Кроме того, опустится нижняя граница остекления. Это поможет улучшить обзорность и сделает эксцентричный пикап более похожим на современный автомобиль, чем на броневик.

Интерьер Тесла электро-пикап

Кроме того, Илон Маск заявил, что для Cybertruck разрабатывается абсолютная новая пневматическая подвеска с увеличенными ходами, которая повышает внедорожный потенциал электромобиля. Глава Tesla также намекнул, что такая доработка поможет электропикапу успешно показать себя в ралли-рейде Baja.

Так как работа над пикапом Tesla в настоящее время активно продолжается, вероятно, до намеченного старта продаж в 2021 году модель получит еще многие изменения, о которых будет сообщаться по мере их воплощения.

Читайте также: Какой электромобиль Tesla быстрее: Model S, Model 3 и Model X сравнили в дрэг-рейсинге (видео)