BMW iX3 — первые фото серийного электрокроссовера выложили в сеть

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль BMW iX3 - серийная версия

В сети появились несколько фотографий BMW iX3, показывающих электрический кроссовер в серийной версии без камуфляжа. Различия между новыми изображениями и представленным в 2018 году концепткаром минимальны.

Белый электромобиль выделяется голубыми акцентами, характерными для линейки BMW i. Он отличается от прототипа двухлетней давности лишь хромированной полосой, разделяющей фальшрешетку радиатора на две части, что делает его больше похожим на модели с ДВС.

Аккаунт Instagram, в котором опубликованы новые фото, скорее всего, был создан исключительно для этой цели: два изображения – это и есть весь его контент. На момент публикации этой статьи у аккаунта было только два подписчика. Однако источники в BMW описали публикации как «заслуживающие доверия».

Электрический кроссовер BMW iX3 2020 - серийная модель

Производство iX3 планируется начать в Китае в этом году. Электромобиль BMW получил задний электродвигатель мощностью 200 кВт. Емкость аккумулятора составляет 74 кВтч. Согласно более ранним публикациям, компания заявляет о запасе хода более 440 километров.

Новый автомобиль будет оснащён технологией еDrive пятого поколения. Ее отличием является то, что электромотор, батарея, трансмиссия и электроника помещены в едином модуле, что упрощает ее интеграцию в разные модели. Эту систему сначала обкатают на iX3, а потом уже начнут устанавливать на и на другие электромобили.

Читайте также: Электромобиль BMW i4 представлен в виде предсерийного концепта (видео)