Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

  • Рубрика записи:Транспорт

Geely - Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

Дочернее подразделение китайского автоконцерна Geely в ближайшее время намерено представить дизайн нового электрического хэтчбэка Geometry C (GE13), первые фото которого появились в сети еще в начале года. Новую модель планировали презентовать на автосалоне Auto China в Пекине, однако из-за пандемии коронавируса апрельское автошоу было отменено.

Geely - Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

По изначальным изображениям было понятно, что Geometry C унаследовал форму моделей C-сегмента, но благодаря черным накладкам получился больше похожим на кроссовер. С другой стороны, из набросков можно было сделать некорректный вывод о высоте посадки – в реальности она оказалась скромнее.

Geely - Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

Некоторые элементы дизайна были позаимствованы у седана Geometry A, например, узкие светодиодные передние фары с «хвостами», фальш-решетка радиатора и устремленная вверх линия окон. В то же время, фронтальный вид получился более спортивным, отклоненный вниз воздухозаборник имеет по обе стороны вертикальные патрубки без концентрического кругового дизайна. Боковые горизонтальные линии на дверях в задней части отклоняются к колесам, создавая дополнительный акцент на рельефе нижней части двери. Задние стойки кузова затемнены, за счет чего создается иллюзия «парящей» крыши.

Geely - Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

Эффектным элементом задней части нового электромобиля стала сплошная хвостовая фара под аккуратным спойлером. В рассеивающий бампер встроены противотуманные фары, а в салоне можно увидеть центральный монитор с диагональю 12.3», экран приборной панели и высокую центральную консоль.

Geely - Geely показала электрический хэтчбек Geometry C

Электрохэтчбек Geometry C унаследует от седана Geometry A ходовую часть с одним центрально расположенным синхронным двигателем на постоянных магнитах мощностью 120 кВт и крутящим моментом 250 ньютон-метр. До 100 км/ч он будет разгоняться за 8.8 секунд, а литиевая батарея емкостью 51.9 или 61.9 кВт*ч обеспечит пробег, соответственно, до 410 или 500 км на одной зарядке.

Читайте также: Электромобиль Geely GE11 получил запас хода 500 км и цену от $22 тыс