Обновленный Chevrolet Bolt EV выйдет в конце 2020 года, а чуть позже станет кроссовером

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Chevrolet Bolt 2021

General Motors на мероприятии GM Battery Day официально объявила, что серийное производство новой версии Chevrolet Bolt EV стартует в конце 2020 года, а в 2021 году появится и электрокроссовер Bolt.

Анонсированный электромобиль не создан с нуля, а является глубокой переработкой модели, которая продается в США с конца 2016 года. Так, представленный «Болт» получил значительно улучшенный интерьер: новые сиденья (старые были одним из его основных слабых мест), мягкие на ощупь материалы, выглядящая как кожа обшивка передней панели.

В Chevrolet Bolt EV 2021 будет использоваться тот же литий-ионный аккумулятор на 66 кВтч и электродвигатель мощностью 100 кВт. Его запас хода составляет около 415 км по американскому циклу EPA.

Салон Шевроле Болт

Внешний вид также подвергся изменениям. Особенно заметна модернизация передней части. Плавные формы уступили место рубленым линиям и острым углам. Фары и имитация решетки радиатора стали узкими, а дневные ходовые огни переместились из горизонтальной плоскости в почти вертикальную, что сделало облик обновленного электромобиля более стремительным и похожим на Ford Mustang Mach-E. Задняя часть преобразилась незначительно.

Электрический кроссовер Chevrolet Bolt будет больше стандартной версии в длину на 127 мм, разница в колесной базе составит 76,2 мм. Электрокар планируют запустить в производство летом 2021 года как автомобиль 2022 модельного года. Сейчас нет никаких сведений о запасе хода или вероятных ценах, очевидно, эта информация появится позже.

Электрический Шевроле Болт

Chevy Bolt EV будет первым автомобилем General Motors, выпускаемым не под маркой Cadillac, который получит функцию беспилотного вождения Super Cruise, полностью автоматизирующую все управление автомобилем при движении по трассе. Ожидается, что уже к следующему году эту технологию получат десять моделей автокорпорации, а к 2023 году их число возрастет до двадцати двух.

Читайте также: Электрический седан BMW i4 представлен в виде предсерийного концепта (видео)

Источник: gm.com