Maserati испытала свой первый электродвигатель

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Мазерати

Компания Maserati начала испытания своего первого полностью электрического двигателя, который будет установливаться на модели, выпускаемые с 2021 года. Люксовый итальянский автопроизводитель делает особый упор на «характерное звучание» электромотора.

Инженеры компании Maserati, входящей в состав совместного итало-американского предприятия Fiat-Chrysler, намерены придать электрическому мотору такое же «узнаваемое и уникальное звучание, которое стало фирменным знаком бренда у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания». Иными словами, в будущем автомобили Maserati будут имитировать рев традиционных бензиновых моторов, но работать на электричестве.

Из недавних пресс-релизов следует что Maserati планирует поставить электродвигатели на модели GranTurismo и GranCabrio. Все модели с маркировкой Maserati Blue будут оснащены тремя электрическими моторами и 800-вольтовой бортовой системой.

Читайте также: Fiat Chrysler позаимствует электромобильные технологии стартапа Faraday Future

Обе модели собирают на предприятии в Турине, где сейчас концерном Fiat-Chrysler возводится и центр сборки батарей, в котором, в том числе, будут разрабатывать новые прототипы и тестировать технологии. Здесь же, в Турине уже во втором квартале 2020 года начнется производство городского электромобиля Fiat 500, а кроме того, компанией подписан контракт, по которому все будущие машины Ferrari будут укомплектованы двигателями Maserati.

В рамках обкатки технологии в Modena Innovation Laboratory инженеры Maserati уже собрали несколько тестовых полностью электрических автомобиля и сейчас проводят их испытания. Показать свой прогресс в этом направлении компания попыталась в коротком демонстрационному видео:

 Читайте также: Модульный электромобиль Fiat настроится на любой вкус за счет 120-ти опций (видео)

Источник: Maserati