Электрический кроссовер Chery S61: цена от $29 тыс, запас хода — 500 км

  • Рубрика записи:Транспорт

Новый электромобиль Chery S61

В Китае началось серийное производство нового электромобиля от Chery. Кроссовер под заводским индексом S61 поступит в продажу до середины этого года. Пока компания проводит окончательную доработку конвейера, обучение персонала, а также настройку роботизированных участков сборки модели.

Chery S61 оказался не ординарной моделью. В первую очередь в глаза бросается дизайн, выполненный в стиле современных кроссоверов Porsche. Это прослеживается в форме и размещении головной оптики, в силуэте профиля, а также в стиле задней части. Дизайном занималось известное ателье Pininfarina.

Дешевый китайский кроссовер на электротяге

Будущая новинка своим необычным образом выделяется из всей линейки бренда – так китайская компания решила обновить корпоративный стиль. С новым дизайном сначала будут выпускать электрокары. Ближе к 2021 году должны представить еще две модели: младший кроссовер S57 и флагманский электрокар Chery S81.

Читайте также: Бюджетный электрокар Chery EQ1 за $14 тыс дебютировал в Китае

Бюджетный электрокар Chery S61

Интерьер оказался не менее интересным, и выполнен в причудливой смеси решений от ведущих брендов. Передняя панель получила собирательный образ от Mercedes и Audi. Перед водителем размещаются два дисплея: приборная панель и мультимедийная система. Оба спрятаны под одним стеклом и визуально объединены. Также в глаза бросаются узкие воздуховоды, сенсорная панель блока управления климат-контролем и цифровой джойстик автоматической трансмиссии.

Интерьер Chery S61

В основе электромобиля лежит новая алюминиевая платформа компании Chery. Подробности и характеристики силовой установки пока не раскрываются. Однако заявляется, что запас хода на полном заряде батарей составит около 500 км в смешанном режиме.

Учитывая полностью новую платформу, можно предположить, что электрокроссовер получит двухмоторную компоновку и полный привод. В таком случае, суммарная мощность агрегатов может составить от 200 до 250 лошадиных сил. Аккумуляторная батарея, вероятнее всего, получит емкость около 60 кВт*часов.

Электрокроссовер Chery S61

В оснащении дополнительного оборудования можно отметить систему распознавания лиц, беспилотный функционал начального уровня, а также интегрированный модем для использования беспроводных сетей 5G.

Стоимость Chery S61 официально не сообщалось. Предположительный ценник, по словам инсайдеров, составит от 200 до 250 тыс. юаней, что примерно равняется 29 и 36 тыс. долларов по текущему курсу. Выйдет ли модель за пределы китайского рынка пока неизвестно.

Читайте также: Электромобиль Kia Seltos выходит в серию. Что известно о новинке

Источник: chinapev.com