Segway представила новые электроскутер, электромопед и электромотоцикл

  • Рубрика записи:Транспорт

Электроскутер Сегвей

Еще не так давно кампания Segway была известна на рынке исключительно благодаря своим электрическим самобалансирующимся самокатам. Но после ее приобретения китайской Ninebot линейка электротранспорта заметно расширилась — моноколеса, скейты, картинги, скутеры, мотоциклы.

На днях производитель представил eMoped и eScooter, а также концепт мотоцикла Apex.

«Три года назад Segway-Ninebot решила сделать ставку на инновации. Мы хотим предложить нашим клиентам транспортные средства на основе передовых технологий, которые сделают их поездки более комфортными и удобными», — заявил на презентации в Пекине новых моделей председатель и исполнительный директор компании Люк Гао.

Электрический скутер Segway

Ninebot eScooter был разработан для поездок по городу на средние и длинные расстояния, в частности, модель E200P оснащена двойным аккумулятором, который способен обеспечить запас хода в 201 км. Скутер разгоняется до 40 км/ч менее чем за 3 секунды, достигая максимальной скорости 100 км/ч.

Читайте также: Солнечная веломомашина Pedilio получил 4 колеса и скорость 45 км/ч (видео)

Производитель гарантирует безопасную и комфортную поездку на скутере, а после ее завершения шлем можно будет убрать в просторный багажник под сиденьем. Среди прочих функций – большие передние и задние дисковые тормоза, спортивные бескамерные шины Maxxis, светочувствительные светодиодные фары и интерактивная приборная панель с подсветкой. Также будет предложено более 100 000 вариантов цветовой гаммы кузова и различные подушки сидений, что позволит выбрать модель, непохожую на другие.

Электромопед Сегвей

Что касается Ninebot eMoped, то его длина составляет 1,6 м, а вес — 55 кг. Он поставляется с аккумуляторным блоком, который можно легко снять одной рукой. Мопед оснащается 48-вольтовым электромотором, выдающим 54,2 Нм крутящего момента и развивающим максимальную скорость 25,7 км/ч. В зависимости от емкости аккумулятора потребителям будет предложена три модели: с запасом хода 35,4-45 км, 54,7-64,3 км либо 75,6-85,3 км. Среди других опций – цифровая панель приборов, управление двумя кнопками, торможение передним диском и задним барабаном, а также те же цветовые комбинации, что и у eScooter.

Segway - Segway представила новые электроскутер, электромопед и электромотоцикл

Кроме того, обе модели оснащены функцией бесключевого доступа, у них предусмотрена быстрая зарядка, отслеживание по GPS и облачные обновления программного обеспечения.

Segway-Ninebot также представила и концепт eScooter T, который поставляется с системой самобалансировки и возможностью дистанционного управления через приложение для смартфона.

Электромотоцикл Сегвей

Информации о другом концепте компании — Segway Apex, супер электромотоцикле, как его называет производитель, пока не много. Известно только, что он будет развивать максимальную скорость 201 км/ч и разгоняться до 96,5 км/ч за 2,9 секунды.

Как ожидается, Segway-Ninebot покажет все свои новинки в следующем месяце на выставке CES в Лас-Вегасе.

Читайте также: Суперкомпактный электровелосипед Xiaomi Himo H1 стоит $425 и складывается, как трансформер

Источник: segway.com