Электромобиль SsangYong Korando E100 готовится к выходу в серию

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль SsangYong Korando E100

Концептуальный прототип своего первого электромобиля SsangYong показала еще в 2016 году. Тогда компания пообещала, что серийная версия должна появиться к 2019 году. И хотя эти сроки значительно сдвинулись, разработка нового авто идет полным ходом.

На днях стали известны некоторые подробности о грядущем электрокаре южнокорейского автопроизводителя. Он получит название Korando E100, а в его основу ляжет дизайн от внедорожного концепткара SIV-2, а электрический привод – от e-SIV, представленного в 2018 году на автосалоне в Женеве.

Электрический Korando

Ожидается, что автомобиль получит электродвигатель с отдачей 188 л.с. (140 кВт) и, таким образом, станет самой мощной моделью SsangYong. Соответственно, это скажется и на улучшении динамических характеристик и оставит ДВС-ный аналог далеко позади.

Кроссовер сможет проезжать на одном заряде батареи производства LG Chem расстояние в пределах 450 км. При этом его максимальная скорость не будет превышать 160 км.

Электрокроссовер SsangYong Korando E100

Также предполагается, что Korando E100 оснастят беспилотным функционалом, над которым в SsangYong сейчас активно работают.

Стоит отметить, что электрический SsangYong Korando станет флагманом производственной линейки марки. Его выход намечен на 2021 год, к 2022-му будет выпущен плагин-гибрид, а к 2024-му компания планирует создать новую платформу для электромобилей и расширить свой модельный ряд.

Читайте также: Mazda СХ30: все подробности о новом электрокроссовере для Европы

Источник: autoexpress.co.uk