Новый Chevrolet Bolt 2020 увеличил запас хода благодаря модификации батареи

  • Рубрика записи:Транспорт

Chevrolet - Новый Chevrolet Bolt 2020 увеличил запас хода благодаря модификации батареи

Электромобиль Chevrolet Bolt 2020-го года увеличил пробег на одной зарядке до 417 км (американский ездовой цикл EPA), что на 9% больше запаса хода этой модели хэтчбека предыдущих годов выпуска.

Такого результата инженеры GM смогли добиться не за счет увеличения батареи или добавления элементов питания, что повлекло бы конструкционное изменение автомобиля, а за счет оптимизации химической реакции в элементе. «Существенные изменения в химии энергетической ячейки» помогли повысить производительность электродов батареи, что в конечном счете положительно сказалось на запасе хода электрокара.

Улучшенный показатель запаса хода выдвинул Chevy Bolt в лидеры в конкурентном соревновании с Kia Niro (запас хода на одной зарядке 384 км) и стандартной Tesla Model 3 (запас хода 386 км); продвинутые версии Model 3 имеют значительно больший запас хода – 498 км на одной зарядке аккумулятора. Так же легко Chevy Bolt обойдет Nissan Leaf Plus с запасом хода в 364 км и даже Hyundai Kona EV, который на одной зарядке проходит до 415 км.

Разница в запасе хода между новым Chevy Bolt и предыдущей версией составляет всего 34 км, однако она определенно поможет успешнее продавать автомобиль в следующем году, но одновременно может обвалить продажи модели этого года.

Электромобили никогда не были «коньком» General Motors, особенно в сравнении с ее лучшими кроссоверами и грузовиками, однако Bolt оказался успешнее многих моделей Chevy, поэтому компания возлагает определенные надежды на этот компактный хэтчбек. Первый электрический автомобиль Chevy появился на рынке в 2017 году и был продан в количестве 23 297 штук, однако уже в следующем году продажи упали на 22%, до 18 019 штук.

Модель 2020 года будет предложена покупателям с двумя новыми вариантами цветового решения, а в автосалонах она появится в конце этого года по цене 37 495 долларов в базовой комплектации, включая доставку, но исключая налоги, лицензионные и дилерские сборы.

Читайте также: Nissan: батареи Leaf прослужат на 10-12 лет больше самого электромобиля

Источник: techcrunch.com