Новое поколение электрических фургонов Kangoo Z.E показали на видео

  • Рубрика записи:Транспорт

kangoo ze

Компания Renault представила концепт нового поколения электрических фургонов Kangoo Z.E., которые планируется вывести на рынок в 2020 году. Официально технические характеристики на грядущий электрокар не заявлены, но ожидается, что в следующем поколении грузопассажирский автомобиль увеличит запас хода на одной зарядке за счет использования привода от Nissan Leaf.

Напомним, ранее в этом году японский автопроизводитель выпустил новую версию электромобиля под названием Leaf e+ с дальнобойностью в 385 км на одном заряде и мощностью мотора 215 л.с.

Электромобиль Kangoo Z.E

Анонс новой модели Kangoo Z.E. был преимущественно презентацией нового дизайна развозного фургона: рубленые формы прежнего Kangoo уступили место более сглаженному корпусу, а пространственное решение грузового отсека значительно улучшилось.

Дизайн передней части автомобиля тоже претерпел изменения – очертания решетки радиатора стали более плавными, а С-образные фары соединены тонкой подсветкой, обрамляющей ромб логотипа Renault. Такой же дизайнерский прием использован при оформлении задней части кузова: светодиодная полоска протянута от фар до дверных ручек.

Renault Kangoo Z.E 2020

Основной цвет кузова нового фургона серый, с зелеными элементами, отсылающими к дизайнерскому концепту «Рено» в сфере беспилотной доставки EZ-Pro. Относительно оформления салона информации пока нет, но уже известно, что в концепте боковые зеркала заднего вида заменены камерами. Если это техническое решение будет воплощено в производство, для наглядного отображения информации на торпеде потребуется много места под мониторы.

Renault - Новое поколение электрических фургонов Kangoo Z.E показали на видео

Зарядный порт электромобиля расположен позади арки левого переднего колеса. В праворульной версии продающегося в Великобритании Kangoo Z.E. он перенесен на левое заднее колесо.

Европейские продажи нового Kangoo Z.E. начнутся в 2020 году. По состоянию на конец 2018 года, предыдущая версия фургона продана по всему миру в количестве 38 000 штук.

 Читайте также: Электрический кроссовер Renault City K-ZE за $8000 представлен в предсерийном варианте

Источник: drivingelectric.com