Электровелосипед Yamaha Wabash покоряет бездорожье

  • Рубрика записи:Транспорт

Yamaha - Электровелосипед Yamaha Wabash покоряет бездорожье

Компания Yamaha выпускает электрические велосипеды с 1993 года и продала их уже более двух миллионов штук, а также отдельно произвела более четырех миллионов приводов для электробайков. Новейшая разработка компании, Wabash Adventure Gravel внешне не отличается от представленного на международной ярмарке Interbike-2017 электрического велосипеда Urban Rush, но имеет важные особенности конфигурации для езды по неровным поверхностям и бездорожью.

Как можно понять из названия, Urban Rush был создан для города и укомплектован двигателем PW Series SE, батареей 36 В/500 Вт*ч, десятискоростным группсетом Shimano Tiagra и гидравлическими дисковыми тормозами. Wabash Adventure Gravel относится к 1 классу велосипедов с электроприводом и разработан для езды и по дорогам, и по грязи.

Yamaha - Электровелосипед Yamaha Wabash покоряет бездорожье

«Класс внедорожных велосипедов сейчас на подъеме, потому что потребители оценили их универсальность и мощь, и Yamaha заняла достойное место в этом сегменте с электровелосипедом Wabash, — говорит представитель компании Дрю Энгельманн. — На нем удобно ездить на любой дороге, независимо от покрытия».

Читайте также: Рычажный велосипед без цепи NuBike вышел на Kickstarter (видео)

19-килограммовый Wabash получил алюминиевую раму и вилку с сенсорной системой Triple Sensor System для оценки прилагаемого ездоком усилия, скорости качения и числа оборотов педалей в минуту. При нулевом показании в датчике задней ступице немедленно активизируется поддержка электрическим приводом, позволяющая разогнаться до 32 км/ч.

Yamaha - Электровелосипед Yamaha Wabash покоряет бездорожье

Подвесной веломотор PW Series SE имеет четыре уровня мощности от 250 до 500 Вт с крутящим моментом до 70 ньютон-метр, а литий-ионная батарея расположена на нижней раме. Сквозная ось 12 мм в передней и задней ступице, по заявлению производителя, улучшает вхождение в повороты, широкий размах руля способствует стабилизации, а уверенное торможение обеспечивают гидравлические дисковые тормоза SRAM Apex. На велосипеде установлены шины 700х33с EXO Maxxis Speed Terrain.

Yamaha - Электровелосипед Yamaha Wabash покоряет бездорожье

На дисплее байка отображается скорость, пробег, полный счетчик километража, освещение обеспечивает диодный фонарь. Wabash предлагается в трех размерах рамы по цене 3499 долларов и уже поставляется в велосипедные магазины США.

Читайте также: Электрические велосипеды General Motors вышли в продажу, объявлена цена и характеристики

Источник: newatlas.com