Стоимость электромобиля Tesla Model 3 снизилась из-за прекращения реферальной программы

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - Стоимость электромобиля Tesla Model 3 снизилась из-за прекращения реферальной программы

Долгожданный доступный электромобиль Tesla за 35 тыс. долларов еще не появился на горизонте, но компания постепенно приближается к изначально обещанной цене на Model 3. На днях Tesla сократила стоимость своей самой популярной модели на 1 тыс. долларов, таким образом теперь она начинается с 42 900 долларов (без учета государственных субсидий).

Tesla уже второй раз за последние несколько месяцев снижает цену на седан Model 3. Компания уточнила, что на этот шаг повлияло прекращение дорогостоящей реферальной программы.

В компании напомнили, что в январе 2019 года автомобили подешевели на $2000, а сейчас — еще на $1100. Следовательно, стартовая цена Model 3 составляет $42 900, что по-прежнему значительно превышает $35 000, которые первоначально обещал глава Tesla Илон Маск.

Маск написал в Twitter, что компания «делает все возможное», чтобы снизить базовую цену Model 3 до заявленных первоначально $35 000. В последние несколько месяцев Маск настаивал на инициативах по сокращению расходов, таких как уменьшение рабочих мест и прекращение программы привлечения клиентов.

Напомним, ранее владельцу одного из электромобилей Model 3 удалось установить новый рекорд скорости и разогнаться до сотни за 3.13 секунд.

Читайте также: Как ведет себя Model 3 на заснеженной дороге. Видео: Tesla тестит электромобиль