Infiniti раскрыла дизайн электрокроссовера QX Inspiration. Первые фото нового электромобиля

  • Рубрика записи:Транспорт

Infiniti - Infiniti раскрыла дизайн электрокроссовера QX Inspiration. Первые фото нового электромобиля

Всего год назад на Международном автосалоне в Детройте Infiniti заявил о планах перевести на электрический двигатель весь модельный ряд своих автомобилей в 2021 году. Уже через месяц, на очередном показе в США будет представлен концепт, который задаст общее направление в дизайне электромобилей Infiniti, и, как нетрудно догадаться, это будет кроссовер. А в его преддверии компания опубликовала первые фото новинки.

QX Inspiration – это концепт вседорожника с электрическим двигателем, в котором, согласно пресс-релизу, реализованы планы автопроизводителя войти в новую эру дизайна, ставшую возможной благодаря прорывным технологиям.

Infiniti - Infiniti раскрыла дизайн электрокроссовера QX Inspiration. Первые фото нового электромобиля

Читайте также: Электромобиль Volkswagen ID (Neo) с ценой обычного Golf выехал на тесты (видео)

Производитель не дает никаких спецификаций относительно силового агрегата и запаса хода электрического паркетника, поэтому о технических аспектах концепта говорить пока не имеет смысла. Остается дожидаться, когда QX Inspiration будет выведен на этап рабочего образца.

В тоже время, около месяца назад представители компании заявили, что новый электромобиль объединит в себе все лучшее, что удалось достичь при создании представленных ранее прототипов: спидстера Infiniti Prototype 10 и седана Infiniti Q Inspiration.

Infiniti - Infiniti раскрыла дизайн электрокроссовера QX Inspiration. Первые фото нового электромобиля

С точки зрения дизайна QX Inspiration характеризуется высокой посадкой, двухдверным салоном, тонкой прорисовкой фар и полностью закрытой передней панелью (решетка радиатора электромобилям не нужна) с крупным подсвеченным логотипом Infiniti.

В описании концепта говорится, что база кроссовера позволяет создать просторный комфортабельный салон, а его оформление выполнено вручную с применением материалов и техник, отражающих утонченное японское чувство стиля. Узнать, соответствует ли это заявление реальности, или же это обычные рекламные посулы, представители автомобильных изданий смогут в первый пресс-день Детройтского автосалона, 14 января.

Читайте также: Электрический Porsche Taycan получит версию «Turbo» и ценник $130 тыс