Электромобиль Volkswagen ID (Neo) с ценой обычного Golf выехал на тесты (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический хэтчбек Нео

На этой неделе в Южной Африке Volkswagen начал тесты нового электромобиля ID, который, как предполагается, получит название Neo. Известно, что автомобиль будет базироваться на универсальной электроплатформе MEB, а его запас хода на одном заряде будет достигать 550 км.

Юрген Стекманн глава Volkswagen Brand по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию, подтвердил, что серийная модель хэтчбека будет представлена в 2019 году, и сразу после откроется возможность ее предзаказа. Это можно будет сделать в онлайн форме на сайте производителя, где будет предложено определиться с комплектацией, емкостью батарей, цветом и дополнительными опциями.

Читайте также: Электромобиль BMW Vision iNEXT: подключенный кроссовер из будущего (видео)

Если говорить о заявленных технических спецификациях, то автомобиль будет предлагаться в трех конфигурациях: с дальнобойностью до 330, 450 и 550 километров по международному стандарту WTLP, который наиболее приближен к реальным показателям. В зависимости от комплектации емкость батареи будет составлять от 48 до 111 кВт*ч.

Volkswagen - Электромобиль Volkswagen ID (Neo) с ценой обычного Golf выехал на тесты (видео)

Также, по предварительной информации, в комплекте с электрокаром будут опционально поставляться зарядные устройства мощностью 7,2 кВт и 11 кВт, а возможность быстрой зарядки постоянным током будет позволять использовать мощность до 125 кВт.

Самое интересное, что стоимость новинки, как обещает немецкая компания, будет находится на уровне с дизельным Golf. Таким образом, цена электромобиля VW ID будет стартовать, ориентировочно, с 24 000 евро, что сделает его по-настоящему «народным».

Напомним, первый электрокар семейства ID был представлен в 2016 году. Тогда футуристичный концепт получил 170-сильный мотор, запас хода до 600 км (NEDC), беспилотный функционал на основе системы «I.D. Pilot» и возможность полной интеграции со смартфоном.

Читайте также: Volkswagen представила грузовой электрофургон I.D Buzz Cargo (видео)