Электровелосипеды General Motors готовятся выйти на рынок – нужно только придумать им имя

  • Рубрика записи:Транспорт

Складной электровелосипед General Motors

General Motors объявила конкурс на лучшее торговое наименование для двух моделей электрических велосипедов – компактной и складной.

На мировом рынке электровелосипедов сейчас точно не наблюдается дефицита, и каждому новому игроку будет все сложнее придумать что-то выдающееся, чтобы достаточно громко заявить о себе. Американский автоконцерн объявил о своих притязаниях, создав сразу две модели электробайков, но пока не придумал для них названия и попросил помощи у потенциальных покупателей.

Первые визуализации компактной и складной модели е-байка от GM не дают особого простора для фантазии, также до конца не ясно, чем именно собирается покорить сердца потребителей известный автопроизводитель. Очевидно лишь, что он выбрал центральный вариант крепления электромотора (вместо более распространенного крепежа на заднем колесе) и подрамное крепление аккумулятора.

Читайте также: Ducati выпускает в продажу горный электровелосипед MIG-RR

Раскладной электробайк

О технических характеристиках, в число которых входит мощность мотора, емкость батарей и запас хода компания пока не сообщает. Однако известно, что велосипеды будут полностью «подключенными», получат широкий смарт-функционал и будут связаны с настройками безопасности в автомобилях General Motors.

Умный электровелосипед GM

Рама компактного е-байка имеет вид монолитной арки, распадающейся надвое вилкой над передним колесом. Дизайн велосипеда-трансформера почти такой же, но над блоком батарей находится поворотный шарнир для его максимально компактного хранения между поездками; рулевая стойка у него также складная. Дисковые тормоза электрического байка работают на оба колеса, в стойку сиденья встроен фонарь заднего света, в рулевую стойку – фонарь переднего света. Вот, собственно, и все, что показал на презентации GM.

General Motors объявила конкурс на лучший брендинг для своих электрических велосипедов, и победитель получит приз в размере 10 000 долларов.

Узнать подробности о конкурсе можно на официальном сайте GM.

Читайте также: Мотор-колесо EvoWheel превратит любой байк в электрический всего за 30 секунд