Найти станцию для зарядки электромобиля помогут карты Google

  • Рубрика записи:Транспорт

Google - Найти станцию для зарядки электромобиля помогут карты Google

Картографический сервис Google Maps получил обновление, которое принесло ему способность отображать зарядные станции для электромобилей на карте и расширенную информацию о них.

При запросах «подзарядка» («ev charging») или «зарядка для электромобилей» («EV charging stations») на карте отобразятся ближайшие к пользователю зарядные станции.

Читайте также: Видео: как робот заряжает электромобили. Новая разработка австрийских ученых

Более того, сервис также отобразит полезную информацию: типы доступных портов, скорость зарядки и количество свободных портов. Сами владельцы зарядных станций смогут размещать ссылки с подробной информацией об объектах, с помощью которых можно посмотреть фотографии, рейтинг и отзывы пользователей.

Первоначально новая функция доступна для Android и iOS, но вскоре появится и на ПК. Стоит отметить, что глобально отображаются данные только о станциях Tesla и Chargepoint. В США также отображается информация о станциях SemaConnect, EVgo и Blink, в Великобритании — о Chargemaster и Pod Point, а в Австралии и Новой Зеландии — о станциях Chargefox.

Читайте также: Зарядка электромобиля: где и как правильно “заправлять” электрокар, особенности домашних зарядных устройств

Источник: ixbt.com