Новый Renault Zoe 2019 получит оригинальную платформу и реальный запас хода 400 км

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Рено Зое 2019

В настоящее время французский автомобилестроитель разрабатывает следующее поколение электромобиля Renault Zoe. В компании отмечают, что новый автомобиль будет создан на оригинальной электрической платформе, а не на модифицированной базе японского Nissan Leaf, как это было ранее.

Нынешняя Zoe – популярная в Европе модель для автомобилистов, которые пересаживаются на электрокары с относительно низкой ценой и приличным запасом хода около 300 километров.

Читайте также:

Недавно новый автомобиль был замечен издания Autocar во время тестов на общественных дорогах.

Renault Zoe 2019 model

Новый электрокар Рено

Новое поколение присоединится к 2019-2020 модельному году, на данный момент электромобиль проходит активную фазу дорожных испытаний. Ожидается, что новая Zoe сохранит узнаваемость и получит эволюционный дизайн, напоминающий концепт Renault Eolab. Электрический хэтчбек будет выполнен в более динамичном и спортивном дизайне по сравнению с прежней моделью.

На данный момент информация о силовой установке не подтверждена, однако скорее всего новинка позаимствует начинку у Renault Zoe R110 (электромотор мощностью 107 л.с.), которая будет несколько модифицирована. Что же касается запаса хода, он, как ожидается, составит примерно 400 км по новому, правдоподобному циклу WLTP. Также новый электромобиль получит более современный интерьер с новой мультимедийной системой и улучшенными отделочными материалами.

Если говорить о цене нового электромобиля Zoe 2019, то она пока производителем не озвучивается. Тем не менее, ожидается, что она практически не изменится. Как и прежде, французская компания предложит покупателям разные по емкости аккумуляторные блоки и по мощности моторы, что будет сказываться на максимальной дальности хода на одном заряде.

Читайте также: Renault Zoe стал «Лучшим электромобилем года» сразу в трех рейтингах

Источник: autocentre.ua