Nissan LEAF возглавляет рейтинги продаж в Европе

  • Рубрика записи:Транспорт

Nissan - Nissan LEAF возглавляет рейтинги продаж в Европе

Через год после появления на европейском рынке, новый Nissan LEAF лидирует среди моделей, которые выбирают покупатели, желающие перейти на электромобили (EV). 26 000 LEAF уже доставлены владельцам и выехали на дороги Европы.

Nissan LEAF возглавляет рейтинг продаж EV в Европе за каждый из восьми первых месяцев 2018 года. На континенте каждые 10 минут продается один такой электромобиль.

Мощный рост продаж нового LEAF характерен для таких важных европейских рынков, как Австрия, Франция, Германия, Нидерланды, Португалия и Испания. В Норвегии Nissan LEAF поднялся в рейтинге и стал бестселлером 2018 года среди пассажирских автомобилей, опередив все прочие модели – как электрические, так и с двигателями внутреннего сгорания.

К процессу «электрификации» подключились не только розничные, но и корпоративные покупатели. В общей сложности, автопарки со всей Европы приобрели более 8000 LEAF.

Новый Nissan LEAF унаследовал лучшее от своего предшественника, добавив к ним последнее поколение инноваций, разработанных в рамках концепции Nissan Intelligent Mobility. Также, согласно результатам испытаний по новейшим стандартам, LEAF 2018 получил «пять звезд» за безопасность в рейтинге Euro NCAP.

Читайте также: Renault K-ZE – доступный электрокроссовер выходит в свет (видео)

Электрический хэтчбек «Ниссан» оснащен передовыми системами помощи водителю – ProPILOT и ProPILOT Park, которые облегчают движение в транспортном потоке и процесс парковки. Инновационная система e-Pedal повышает удобство и удовольствие от вождения на новый уровень, позволяя водителям ускоряться и тормозить, используя только одну педаль.

Nissan LEAF предлагается на 51 рынке и пользуется спросом по всему миру. Успех продаж нового электромобиля, в сочетании с коммерческими достижениями его предшественника, делает LEAF мировым лидером среди автомобилей. Всего с 2010 года продано свыше 350 000 LEAF. Его «собрат» – семиместный легкий коммерческий автомобиль e-NV200 – также демонстрирует мощный рост продаж в Европе.

Кроме того, с момента начала продаж в 2010 году Nissan LEAF завоевал более 100 международных наград за свои достоинства. Недавно по мнению «L’Automobile et L’Entreprise» новый LEAF был признан лучшим в категории «Электромобили / Подзаряжаемые от сети гибридные автомобили». Также LEAF назвали лучшим электромобилем на конкурсе Ecomotor Awards от El Economista в Испании. В Великобритании Nissan LEAF получил титул лучшего электромобиля в номинации «Автомобиль 2018 года» от ‘What Car?’.

По словам компании Nissan, LEAF – символ концепции Nissan Intelligent Mobility, которая призвана трансформировать представления о вождении. Она объединяет три важнейших компонента: «интеллектуальную мощность» (Intelligent Power), «интеллектуальное вождение» (Intelligent Driving) и «интеллектуальную интеграцию» (Intelligent Integration).

Читайте также: Представлен электромобиль Smart Forease — миниатюрный кабриолет для поездок по городу