Илон Маск готовит новый мини-электромобиль Tesla?

  • Рубрика записи:Транспорт

мини-тесла

Илон Маск не раз писал в Twitter сообщения, которые пользователи принимали за шутки. Позже оказывалось, что речь идет о реальных проектах. Например, как-то генеральный директор Tesla и SpaseX рассказал о намерении открыть на новой зарядной станции Tesla в Лос-Анджелесе ресторан для автомобилистов в стиле ретро, с официантами на роликах, которые будут развозить еду под звуки рок-н-ролла. И компания действительно купила участок под заведение. Потом он заявил, что отправит в космос Tesla Roadster, и на самом деле сделал это.

Теперь один из пользователей спросил предпринимателя, не планируется ли выпуск игрушечной машины Model X. Как известно, в 2016 году производитель игрушек Radio Flyer продемонстрировал детскую версию Tesla Model S. Вместо того, чтобы прямо ответить на вопрос, Илон сообщил о разработке своеобразного «мини-автомобиля Tesla», в который сможет «втиснуться» даже взрослый.

Читайте также: Как сделать солнечную крышу Tesla в домашних условиях (видео)

Нынешняя Model S Radio Flyer предназначен для детей 3–8 лет весом до 36 килограмм. Электрокар стоимостью 500 долларов оснащен стандартной аккумуляторной батареей емкостью 130 Вт·ч, которую легко заменить (как у электроскутеров Gogoro). За дополнительные 60 долларов можно приобрести топовую комплектацию с батареей емкостью 190 Вт·ч.

Такая игрушка — отличный способ сделать ребенка поклонником Tesla и любителем транспорта с электродвигателем. Заряжается мини-автомобиль так же, как и транспорт для взрослых. Это позволяет уже в раннем возрасте получить опыт обращения с электромобилями.

Детская машина была одним из призов в последних раундах реферальной программы Tesla. Предполагается, что под мини-автомобилем Илон подразумевает электрическую игрушку большего размера. Также вполне возможно, это будет карт или вариант электромобиля из категории NEV (Neighborhood Electric Vehicle).

Читайте также: 5000 Model 3 в неделю: Tesla вышла на запланированный объем производства

Источник: electrek.co