Pininfarina PF0 — гиперкар электротяге мощностью 2000 л.с. готовится к выходу

  • Рубрика записи:Транспорт

Pininfarina - Pininfarina PF0 - гиперкар электротяге мощностью 2000 л.с. готовится к выходу

Компания Pininfarina выходит на рынок со своей версией «автомобиля будущего» стоимостью 2 миллиона долларов.

В мечте о сверхдорогом суперкаре мало рациональности, тем не менее, двадцатый век оставил нам в наследие сверхценную идею о вызывающем зависть четырехколесном чуде, тем более желанном, чем выше его цена. Самой большой редкостью в категории суперкаров остаются автомобили с семизначным ценником, заправляемые через розетку – ведь времена меняются, и дни люксовых автомобилей на углеводородном топливе сочтены.

Pininfarina, итальянская компания с 90-летней историей кузовного автомобильного дизайна основала дочернюю компанию Automobil Pininfarina для работы над люксовым электромобилем, который покорит сердца поклонников бренда Ferrari. На прошлой неделе компания показала первый тизер PFO – гиперкара с 2000-сильным электрическим двигателем, развивающего скорость 400 км/час.

Читайте также:

Pininfarina - Pininfarina PF0 - гиперкар электротяге мощностью 2000 л.с. готовится к выходу

Разработчики обещают, что на одной зарядке аккумулятора PFO будет проходить расстояние в 500 км, а на пополнение емкости батареи до 80% будет уходить от десяти до пятнадцати минут. Как и полагается люксовому спорткару, PFO будет разгоняться до «сотни» менее чем за две секунды.

Визуализация концепта дает представление о рельефном закругленном кузове из углепластика, ветровом стекле с круговым обзором и подсветке в виде сплошной ленты, дополняющей основные фары. Это воплощение люксового итальянского дизайна на каждом миллиметре поверхности, который поможет компании Ferrari влиться в число автопроизводителей, создающих суперкары на электрической тяге.

Согласно производственному плану Automobil Pininfarina, концепт PF0 будет представлен на Женевском Автосалоне в 2019 году, а реализация проекта состоится во второй половине 2020 года.

Читайте также:

Источник: theverge.com