Создан педальный тримаран для велосипедистов, покоряющих водную стихию

  • Рубрика записи:Транспорт

Велосипеды - Создан педальный тримаран для велосипедистов, покоряющих водную стихию

В прошлом испанский промышленный дизайнер Джозеп Рубау работал над автомобилями Volkswagen и участвовал в создании суперкара Tramontana, но сейчас его интересы сфокусированы на продвижении педального тримарана, который он сам же и спроектировал, и для этих целей он основал и возглавил компанию RedShark Bikes.

В ассортиментной линейке RedShark Bikes имеется три модели тримаранов – рассчитанный на отдых и получение удовольствия от водной прогулки Fun, продвинутый Adventure и предназначенный для профессиональных тренировок Sport.

Первые две модели изготовлены из высокоплотного полиэтилена низкого давления (ПЭНД). Большая производительность тримарана Adventure обеспечивается за счет армированных баллонов и водонепроницаемой фермы, а также более толстого пластика в днище фюзеляжа. Спортивная версия тримарана практически полностью изготовлена из легкого углеродного волокна; за счет использования этого композитного материала существенно повышаются скоростные характеристики, а прочность корпуса обеспечивается внутренним защитным слоем из полиэтилена ПЭНД.

Читайте также: Видео: педальный дирижабль Zeppy готовится пересечь Средиземное море

Велосипеды - Создан педальный тримаран для велосипедистов, покоряющих водную стихию

Производитель предлагает выпуск моделей Fun и Adventure в карбоновом корпусе по индивидуальному заказу.

Все три модели укомплектованы выдвижной поворотной колонкой руля, защищенным от соленой воды гребным валом, а все шестеренки и болты изготовлены из нержавеющей стали. Тримараны имеют складную конструкцию для простоты перевозки на обычном велобагажнике автомобиля. Для удобства спуска на воду в задней части днища приделаны маленькие колесики.

Цена тримаранов RedShark варьируется от 5 783 долларов за базовую версию модели Fun до 11 570 долларов за профессиональную модель Sport.

Читайте также: Создан электровелосипед на подводных крыльях (видео)

Источник: redsharkbikes.com