5000 Model 3 в неделю: Tesla вышла на запланированный объем производства

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - 5000 Model 3 в неделю: Tesla вышла на запланированный объем производства

За прошедшую неделю Tesla произвела 5 000 седанов Model 3. Пятитысячный электромобиль сошел с конвейера в воскресенье утром на фабрике компании во Фремонте (Калифорния). Таким образом был достигнут объем производства, ранее запланированный главным исполнительным директором Tesla Илоном Маском, сообщает Reuters со ссылкой на слова двух работников завода.

По словам одного из них, неизвестно, сможет ли Tesla поддерживать такой объем производства на постоянной основе. В самой компании не ответили на запрос агентства.

В мае Tesla отчиталась о рекордных убытках в первом квартале 2018 года, общая сумма которых достигла $509,5 млн. В отчетности компании говорилось, что автопроизводитель планирует стать прибыльным в третьем квартале 2018-го при условии выпуска 5 тыс. Tesla Model 3 в неделю.

В июне Маск заявил, что 9% сотрудников компании ждет увольнение. Необходимость сокращения кадров он объяснил изменением структуры Tesla, проведенным с целью сокращения расходов и выхода в прибыль.

Несколько дней назад Маск обнародовал некоторые фотографии с различных производственных площадок фабрики на своих страницах в социальных сетях Instagram и Twitter.

СЕО Tesla показал мастерскую, где красят автомобили:

И даже некоторые экземпляры Model 3, выкрашенные в мастерской:

 

Paint shop

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Генеральный директор также поделился изображениями производства сидений – тех, что Tesla стала использовать несколько лет назад:

 

Sentient seats. What is my purpose?

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Маск также показал большую партию электродвигателей Tesla:

Наконец, Маск поделился видео, на котором запечатлена сборочная линия, где несколько роботов работают над созданием шасси электромобилей:

 

Robotech

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

 Читайте также: Полноприводная двухмоторная Tesla Model 3: открыты окончательные характеристики и начат прием заказов