Geely выпустила электрокроссовер Emgrand GSe за $17 тыс. Первые фото

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Geely

Китай все активнее завоевывает рынок электрокаров. Следовать этому тренду пытается и хорошо известная нам марка Geely.

Уже 7 июня автопроизводитель выведет на местный рынок электрический кроссовер, являющийся “батареечной” версией обычного GS. Цена такого электрокара – от 17,1 тыс. долларов с учетом местных субсидий.

Китайский электрический внедорожник

Читайте также: Китайцы представили двухколесный электромобиль

Внешне Geely Emgrand GSe выглядит спокойным SUV`ом, чем-то похожим на приподнятый хетчбэк. У электрокара резко наклоненная крыша, массивные бамперы, узкие фары и довольно крупные задние фонари. Салон сделал без каких-либо излишеств, но все же здесь имеется мультифункциональный руль и информационно-развлекательная система.

салон китайского электрокара

За движение Geely Emgrand GSe отвечает 160-сильный электромотор, который получает питание от литий-ионной АКБ массой 380 кг. На одном заряде машина проезжает 350 км, но если двигаться с крейсерской скорости 60 км/ч, запаса энергии хватит, по заявлению производителя, на 460 км.

Geely - Geely выпустила электрокроссовер Emgrand GSe за $17 тыс. Первые фото

Наличие быстрой зарядки позволяет китайскому электрокроссоверу восполнить запас энергии на 80% за 40 мин. От обычной сети он «заправляется» за 9 ч.

Недорогой китайский электрический кроссовер

Оснащаться Geely Emgrand GSe может светодиодными фарами, панорамным люком, системой освежения воздуха, беспроводной зарядкой для мобильных устройств и голосовым управлением.

Читайте также: Встречайте Sitech DEV1 — подключенный электрокар от нового китайского стартапа

Источник: autocentre.ua