Italian Volt представила новый электромотоцикл на шоу Monza Reunion

  • Рубрика записи:Транспорт

Видео - Italian Volt представила новый электромотоцикл на шоу Monza Reunion

Спустя год после дебюта своего прототипа электромотоцикла Lacama, производитель из Милана Italian Volt выпустил изящное особое издание под названием The Reunion, созданное на той же платформе.

Новинка названа в честь мото-шоу Monza’s Reunion, обладает футуристичным, навеянным грязевыми гонками дизайном, с укороченным сиденьем и передней фарой, выполненной в стиле крейсера. На борту – динамичная 70-киловаттная электрическая трансмиссия и батарея бочкообразного вида на 15 кВт*ч.

Видео - Italian Volt представила новый электромотоцикл на шоу Monza Reunion

Читайте также: Создан первый полностью электрический водный мотоцикл

Поскольку компания специализируется на мотоциклах на заказ, Reunion будет обладать уникальным дизайном, выполненным по вкусу каждого покупателя. Кузов мотоцикла печатается фирменным 3D-принтером, и покупатель способен выбрать детали из множества предложенных вариаций форм и расцветок.

Мотоцикл был представлен создателю Reunion Маттео Адреани, удивив его стильным голубым дизайном кузова, напоминающим пчелиные соты, и броской полноцветной цифровой приборной панелью с доступом к интернету для обновлений по воздуху. Также, она оснащена функцией GPS, тачскрином и соединением со смартфоном, что позволяет регулировать настройки производительности и устанавливать местонахождение мотоцикла дистанционно.

Видео - Italian Volt представила новый электромотоцикл на шоу Monza Reunion

Новинка разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4.6 секунды, и имеет максимальную скорость в 180 км/ч. Предельная дистанция на одном заряде составляет примерно 200 километров, но Italian Volt говорит, что это число может возрасти с будущими обновлениями прошивки, когда эффективность контроля двигателя и управления батареей станет более очевидной.

Каждый итальянский байк от Volt выполнен в соответствии требованиям покупателя, и с учетом уже поступивших заказов, компания заверяет, что поставки начнутся к концу текущего года.

 Читайте также: Электромотоцикл будущего BMW Motorrad Vision Next 100 (видео)

Источник: newatlas.com