Ford готовит электрический кроссовер CX430 на базе Focus

  • Рубрика записи:Транспорт

Ford - Ford готовит электрический кроссовер CX430 на базе Focus

Электрический кроссовер Ford Mach 1 дебютирует в следующем году. В основу модели ляжет переднеприводная платформа C2, ранее использовавшаяся при постройке Focus нового поколения. Об этом сообщает издание Autocar.

По предварительной информации, кроссовер под кодовым названием CX430 будет выполнен в стилистике традиционного хэтчбека. Заметным отличием модели, вероятно, будет более высокая посадка водителя.

Вседорожник, как ожидается, станет одной из первых новых моделей марки, которые в линейке Ford придут на смену обычным хэтчбекам. Они будут отличаться высоким дорожным просветом, просторным салоном и универсальностью.

Читайте также: Volkswagen выпустил электрокроссовер за $19 тыс для китайского рынка

О технических характеристиках будущего электромобиля Ford пока не сообщается, однако ожидается, что его запас хода будет составлять не менее 480 км. Такая дальнобойность поможет новинке на равных конкурировать с такими электрокроссоверами, как например Jaguar I-Pace или KIA Niro EV.

Ранее американский производитель заявил, что к 2020 году американская линейка марки на 90 процентов будет состоять из внедорожников и пикапов. Единственными «легковушками» в модельном ряду будут купе Mustang и кросс-версия хэтчбека Focus под названием Active.

Читайте также: Видео: электрический BMW кроссовер iX3 дебютировал на автосалоне в Пекине

Источник: motor.ru