Полноприводная двухмоторная Tesla Model 3: открыты окончательные характеристики и начат прием заказов

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 dual motor

Tesla, наконец, обнародовала окончательные технические характеристики и начала прием заказов на полноприводные Model 3 с двумя моторами и версии «Перфоманс».

Компания Tesla Inc. закончила разработку полноприводной модификации электромобиля Model 3, которая оснащена двумя электромоторами. Это уже не бюджетный автомобиль, поскольку его цена составляет $78 тыс., зато электромобиль может продолжать движение даже в том случае, если один из ее двигателей вышел из строя.

По мнению самого Маска, езда на этом автомобиле просто «потрясающая». Разгоняться модифицированная Model 3 может до 96 км/ч всего за 3,5 секунды, ее максимальная скорость составляет 250 км/ч, а запас хода — около 500 км.

Читайте также: Немецкий автоконцерн разобрал Tesla Model 3 и «пришел в восторг»

Один из двигателей располагается спереди, второй — в задней части авто. У двигателей разная «специализация». Первый оптимизировали для обеспечения высоких динамических характеристик электрокара, а второй — для максимально более продолжительного пробега между двумя подзарядками.

В заявленную цену в $78 тыс. не входит автопилот. По словам Маска, Tesla Model 3 с двумя двигателями стоит примерно столько же, сколько BMW M3, но зато она на 15% быстрее конкурента и управление у нее получше. Предприниматель уверен в том, что на трассе электромобиль обойдет всех конкурентов в своем классе.

Читайте также: Нарастить темпы производства Model 3 помогут тоннели Boring Company и беспилотные грузовики Tesla Semi

Стоит напомнить, что в этом же году компания представила беспилотные грузовые автомобили Tesla Semi, которые успешно справились со своей задачей — доставкой грузов из точки «А» в точку «Б». На данный момент уже сделаны предзаказы. Так, корпорация PepsiCо заказала 100 грузовиков. Также заявки на какое-то количество умных грузовиков оставили такие компании, как Walmart, транспортная компания J. B. Hunt Transport Services, корпорация Sysco, логистическая компания DHL.

Источник: geektimes.com