Первым электромобилем VW семейства I.D. станет модель Neo

  • Рубрика записи:Транспорт

Volkswagen - Первым электромобилем VW семейства I.D. станет модель Neo

По заявлению немецкого издания Bild, в его распоряжении оказалось первое изображение серийной версии нового электромобиля Volkswagen, который был представлен в 2016 году в качестве прототипа под названием I.D.

Компактный хэтчбек получит полный привод, дизайн с улучшенной аэродинамикой, короткий капот, большой дверной проем и разместится в продуктовой линейке Golf-класса. Двигатель будет расположен спереди, аккумуляторы – в полу. В отличие от концепткара, на новинку будут устанавливать стандартные дверные ручки и боковые наружные зеркала, а не камеры заднего обзора. Задние двери будут не раздвигаться в стороны, а – открываться, как у большинства автомобилей.

Читайте также: Представлен роскошный электровнедорожник Mercedes-Maybach (видео)

Предполагаемое название нового электромобиля VW – Neo. Выпуск модели планируют начать в следующем году. Ожидается, что в зависимости от комплектации новинка будет проезжать на одном заряде от 400 до 600 км. А вот о цене электрохэтча информации пока нет. Тем не менее, ему предрекают стоимость на несколько тысяч долларов меньшую, чем у Tesla Model 3.

Вместе с Neo в серию выйдет и новый электрический кроссовер Volkswagen Cross I.D.. В целом же масштабная стратегия Volkswagen по электрификации модельного ряда подразумевает выпуск 15 новых автомобилей на электротяге.

Читайте также: Электромобиль VW I.D. R Pikes Peak оказался быстрее болидов «Формулы» (видео)