KIA показала серийный электрокроссовер Niro EV с запасом хода 380 км

  • Рубрика записи:Транспорт

Kia - KIA показала серийный электрокроссовер Niro EV с запасом хода 380 км

Автомобильный рынок сегодня испытывает небывалый спрос на кроссоверы. И если говорить об электромобилях, то доступных в продаже вседорожников, помимо Tesla Model X, практически нет. Jaguar только-только начал принимать предзаказы на свой I-Pace, а Porsche все еще работает над одним из вариантов Mission E (Cross Turismo), который выйдет в свет, в лучшем случае, в 2019 году. Но когда дело доходит до полностью электрического SUV-a по не слишком заоблачным ценам, из чего-то выбирать могут только автомобилисты Китая.

Kia решила не оставаться в стороне от тренда и представила полностью электрическую версию Niro на 5-й Международной выставке электромобилей в Чеджу, Корея.

Kia - KIA показала серийный электрокроссовер Niro EV с запасом хода 380 км

Новый электромобиль будет предлагаться в двух версиях: с аккумулятором емкостью 39,2 кВт*ч, который обеспечит запас хода 240 км и более «дальнобойный» вариант с аккумулятором на 64 кВт*ч, который на одном заряде сможет преодолеть расстояние 380 км. Машина имеет габариты 3775 мм в длину, 1805 мм в ширину, 1560 мм в высоту и 2700 мм — размер колесной базы.

Электрокар оснастили внушительным перечнем современных технологий, включая системы Smart Cruise Control (SCC), Driver Attention Warning (DAW), Back Collision Warning (BCW), Highway Driving Assistance (HWA), Frontal Collision Avoidance Assistance (FCA) и Lane Keeping Assistance (LKA).

Kia - KIA показала серийный электрокроссовер Niro EV с запасом хода 380 км

Компания утверждает, что уже получила 5000 заказов на новый электромобиль в Корее, на рынок которой новая модель поступит уже во второй половине текущего года. Затем Niro EV станет доступна для жителей Европы и Америки.

Цена Niro EV Kia пока не разглашает, но известно, что соплатформенный Hyundai Ionic продаётся сегодня в США от 29 500 долларов, так что стоимость электрокроссовера ожидается на вполне сопоставимом уровне.

Читайте также:

Источник: newspress.co.uk