Полноприводная Tesla Model 3 выйдет во второй половине года

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - Полноприводная Tesla Model 3 выйдет во второй половине года

Поставки полноприводной версии электромобиля Tesla Model 3 начнутся к концу текущего года. Об этом, как обычно, в Twitter сообщил глава компании Маск.

К настоящему моменту известно, что компания уже зарегистрировала 19 VIN-кодов для Model 3 4WD.

По словам предпринимателя, заряженную версию бюджетного электрокара Tesla начнут производить в конце лета. Кроме того, есть информация, что новинка получит обновленный дизайн кузова, также появятся дополнительные цветовые вариации салона.

Как и в Tesla Model S, привод на все колеса в Model 3 Performance будет осуществлен за счет установки по электромотору на каждую ось. Механической связи между двигателями не будет, а управлять их работой будет бортовой компьютер. Также новая модель электромобиля получит пневматическую подвеску и модернизированные тормозные механизмы.

Читайте также: Немецкий автоконцерн разобрал Tesla Model 3 и «пришел в восторг»

Model 3 - Полноприводная Tesla Model 3 выйдет во второй половине года

Сейчас Tesla выпускает только заднеприводные Model 3 с единственным 224-сильным электромотором. Мотор на передней оси, который обеспечит полный привод, будет компактнее. Двухмоторная модификация Model 3 должна эффективнее расходовать заряд батареи.

Компания Tesla сообщила, что на мощностях предприятия уже выпускается более 2 тыс. электрокаров в неделю. Tesla собирается в ближайшее время дополнительно нарастить объем. После того, как объем производства модели достигнет пяти тысяч автомобилей в неделю, компания приступит к производству Model 3 Performance.

Читайте также: Нарастить темпы производства Model 3 помогут тоннели Boring Company и беспилотные грузовики Tesla Semi

Источник: delo.ua