На производство китайских электромобилей Singulato выделят 2,5 млрд долларов

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Singulato iS6

Китайский электромобильный стартап объявил о привлечении около 2,5 млрд долларов инвестиций, которые будут освоены в течение ближайших 5 лет. Финансирование будет направлено на строительство завода по производству электрокаров, а также на создание собственного научно-исследовательского центра.

Singulato Motors – это основанный 2016 году бренд, за которым стоит китайский стартап Zhiche Auto. Компания заключила соглашение с властями города Сучжоу, которые окажут содействие в привлечении инвестиций в разработку высокотехнологичных электромобилей. Среди прочих мер план включает в себя создание рабочей группы, численностью от 2000 до 3000 инженеров и исследователей, которые и займутся разработками новых авто.

Производственный объект в Сучжоу станет уже вторым заводом Singulato – первый был построен в 2016 году в Тунглинге.

Читайте также:

Недавно компания объявила о своем намерении выпустить на рынок 6 полностью электрических машин. Ожидается, что первым в серию пойдет электрокроссовер Singulato iS6 в модификациях на 5 и 7 пассажирских мест и запасом хода около 400 км. Следующей моделью станет бюджетный электромобиль более универсального характера.

В последнее время появился целый ряд стартапов из Китая, которые заявили о своих больших электромобильных амбициях: в числе последних можно отметить шахнайскую компанию LvChi, которая представила электроседан с итальянским дизайном Venere и SF Motors, которая готовит к выходу на рынок сразу два электрических кроссовера.

Читайте также: Baojun E100: китайский электромобиль General Motos стал мегапопулярным из-за своей цены

Источник: xinhuanet.com