TRIPL Urban Cargo: грузовой электроскутер с эксцентричным дизайном (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический скутер-грузовик Triple

Инженеры и проектировщики регулярно радуют нас новыми легкими двух- или трехколесными транспортными средствами с оригинальным дизайном, но модель TRIPL Urban Cargo выделяется среди себе подобных еще более необычной конструкцией – этот электроскутер получил грузовой отсек, который дизайнеры разместили самым изящным и хитроумным способом.

TRIPL – разработка датской компании для германского производителя электроскутеров Govecs, ориентированная на перевозку малогабаритных грузов. По мнению разработчиков, новый мопед, созданный на базе упрочненной платформы, позволит быстро и надежно перевозить грузы в плотном городском трафике.

TRIPL urban cargo drive

Расположенный в передней части мопеда объемный багажник идеален для перевозки самых разнообразных вещей. Он также может быть адаптирован для нужд служб доставки специальным холодильником или, напротив, термосом для сохранения высокой температуры груза.

Электроскутер с большим багажником спереди

Технические характеристики карго-скутера TRIPL:

  • Грузовой отсек: объем 750 литров, нагрузка 200 кг
  • Максимальная скорость: 45 км/ч
  • Запас хода на одной зарядке: до 100 км
  • Крутящий момент: 190 Нм
  • Батареи: Samsung SDI литий-ионная, 5.5, 6.7 или 8 кВт*ч
  • Время зарядки: 8 часов для аккумулятора на 8 кВт*ч, или 2.5 часа до 80%.

Грузовой скутер на электротяге Triple

Создатели «грузовичка» отмечают, что его основное предназначение – это транспорт для любых городских служб доставки, от почтовых посылок или мороженого до экстренной медицины. Это эргономичная, энергетически эффективная, экологически чистая и дешевая в обслуживании модель, которая прекрасно впишется в инфраструктуру городов, где попадают под запрет автомобили и мопеды с дизельным двигателем.

Читайте также: Электрический трицикл Torrot Velocipedo — гибрид авто и мотоцикла по цене €6000

Источник: tripl.com