Renault ZOE 2018 получил более мощный электродвигатель

  • Рубрика записи:Транспорт

2018 Renault ZOE электромобиль

Французский автопроизводитель Renault представил новый электродвигатель, которым будут оснащаться электромобили ZOE 2018-го модельного года.

Мотор получил кодовое имя R110 и сохранил такие же вес и размеры, как и его предшественник. Вместе с тем, его мощность увеличилась на 16 л.с. Если электродвигатель первого поколения (R90) развивал максимальную мощность 93 л.с. (68 кВт), то новый способен выдавать 109 (80 кВт). Такого эффекта инженеры достигли благодаря оптимизации конструкции двигателя и модернизации его электроники.

С новым силовым агрегатом электромобиль Renault ZOE 2018 стал более маневренным и динамичным. Теперь до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 11,4 секунды вместо 13,2 секунд. Дополнительные 12 киловатт не сделают из Zoe «мощного зверя», но для этого сегмента легковых авто такой апгрейд является вполне приличным.

Новый электродвигатель Рено Зое

Двигатель R110 – это первый электрический агрегат Renault, который сертифицируют по новому стандарту – WLTP (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure). Он будет производится на французском заводе Cléon (Нормандия).

Renault ZOE – один из самых популярных электромобилей в странах ЕС. В течение 2017 автомобилей этой модели продали на 44% больше, чем годом ранее. Всего за прошедшие 12 месяцев было реализовано почти 100 тыс. экземпляров.

Напомним, недавно мы сообщали, что Renault ZOE получил титул «лучшего электромобиля» сразу в трех рейтингах:

  • Лучший электромобиль 2018 года по цене до 20 тысяч фунтов стерлингов по рейтингу What Car? Awards (“Best Electric Car up to £20,000”). В этом звании Renault Zoe находится пятый год подряд.
  • «Электромобилем года» его также назвали эксперты Company Car Today (“Electric Car Of The Year”).
  • Аналогичную награду Zoe получил от журнала Diesel Car & Eco Car Magazine (“Best Electric Car”).

Читайте также: Немецкий автоконцерн разобрал Tesla Model 3 и «пришел в восторг»