Электромобиль Opel Corsa появится в течении ближайших двух лет

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический Опель Корса

Электромобиль Chevy Bolt EV поступил в продажу на рынок Старого Света под именем Opel Ampera E незадолго до того времени, когда американская GM продала свое европейское подразделение французскому концерну PSA.

Сделка не лучшим образом сказалась на расширении производства и распространении Ampera E по Европе, поскольку Оpel, в отношении этой модели, до сих пор зависит от поставок General Motors.

GM понизил лимит продаж Ampera E на всех рынках до крайне низких объемов, и в итоге Opel был вынужден обратиться к норвежским дилерам с просьбой приостановить прием заказов на этот электромобиль, а впоследствии и увеличить его цену на 5 500 долларов.

Читайте также: Peugeot, Citroen и DS тоже переходят на электромобили

На днях генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер объявил, что следующее поколение хэтчбека Opel Corsa выйдет на рынок в 2019 году, а в производство будет запущена 2020-м его полностью электрическая версия. Выпуск новых моделей будет налажено на заводе в испанском городе Сарагоса. Этот автомобиль также будет продаваться под маркой Vauxhall в Великобритании.

Характеристики электромобиля Opel Corsa пока не раскрываются. Ожидается, что он будет построен на электрической платформе PSA, в арсенале которого уже есть два электрокара – коммерческий фургон Peugeot Partner Tepee Electric и Citroen E-Berlingo Multispace. Они оснащаются 67-сильным электромотором, а батареи обеспечивают запас хода до 170 километров.

Электромобиль Corsa станет первым из линейки новых автомобилей Opel с нулевыми выхлопами, поскольку автопроизводитель планирует к 2024 году вывести на рынок электрифицированную версию для каждой доступной модели. Один из грядущих электрокаров уже был анонсирован в ноябре 2017 года как Grandland X PHEV.

Читайте также:

Источник: nv.ua