Новый Nissan Leaf — «Лучший электромобиль» 2018 года по версии журнала «What Car?»

  • Рубрика записи:Транспорт

Ниссан Леаф 2018

Премия журнала «What Car?» – считается одной из самых популярных и престижных в среде европейских автолюбителей. Кроме того, «What Car?» – является одним из крупнейших в Великобритании СМИ, освещающих продажи автомобилей, и имеющий высокий уровень доверия у аудитории.

Стив Хантингфорд (Steve Huntingford), шеф-редактор журнала «What Car?» отдельно похвалил Nissan Leaf: «Конкуренция на рынке электромобилей еще никогда не была такой острой, однако LEAF превзошел всех конкурентов — он идеально подходит для большинства покупателей, сочетая превосходные рабочие характеристики, щедрый перечень базового оборудования и низкие эксплуатационные расходы. Помимо этого, у него хороший запас хода без подзарядки даже в зимнюю погоду».

Рынок электромобилей в Великобритании растет, и сейчас на его долю приходится около 20% от суммарного объема продаж Nissan Leaf в Европе. На недавно на прошедшем мероприятии Nissan Electric Ecosystem Experience компания Nissan также сообщила, что всего за три месяца со дня объявления о старте продаж нового Nissan Leaf, было получено более 12 000. Каждые 12 минут в Европе продавался один такой электромобиль.

Домашняя система хранения энергии Nissan xStorage также была оценена в категории «Технологии» посвященной инновационным разработкам. При соединении Nissan Leaf с xStorage к источнику электроэнергии в жилом доме или к источнику возобновляемой энергии, такому как солнечная панель, модуль может сокращать расходы на электроэнергию, запасая её в те периоды, когда она доступна из возобновляемого источника или, когда сетевая энергия дешевле (например, ночью), и отдавая накопленную энергию, когда потребность в ней или её стоимость высоки.

Читайте также: Nissan Leaf: сколько стоит замена батареи (новая или б/у)

Филипп Сайяр (Philippe Saillard), старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в Европе, заявил: «Новый Nissan Leaf – самый передовой и доступный электромобиль на планете. Мы рады получить награду от уважаемого в автомобильной индустрии журнала «What Car?». Сегодня Leaf является более комфортабельным, «подключенным» и увлекательным при вождении, чем какая-либо другая массовая модель за всю историю электромобилей. Новый Nissan Leaf просто восхитителен!».

По сравнению с предыдущей моделью, новый Leaf был существенно модернизирован: он отличается свежим динамичным дизайном, передовыми технологиями и силовой установкой с улучшенными характеристиками, которая обеспечивает как значительное увеличение запаса хода без подзарядки, так и мощности.

Новый Nissan Leaf – первая из моделей Nissan в Европе, оснащенная системой автономного вождения Nissan ProPILOT, а также электронной педалью e-Pedal, позволяющей водителю начинать, ускорять, замедлять и останавливать движение автомобиля, увеличивая или уменьшая силу нажатия только на педаль акселератора.

Читайте также: Nissan: владельцы нового Leaf получат бесплатные домашние СЭС в Японии