Tesla Model S P100D превратили в самый быстрый бронированный автомобиль в мире

  • Рубрика записи:Транспорт

Броневик Tesla Model S P100D

Сегодня Tesla Model S P100D является одним из самых быстрых автомобилей на дорогах, без всяких преувеличений. Благодаря двум мощным электромоторам полноразмерный седан способен разгоняться до 97 километров в час за неимоверные 2,4 секунды. Это транспортное средство также предельно безопасно, что подтверждают высочайшие оценки и звезды краш-рейтингов от регуляторов. Однако недавно американская фирма Armormax, специализирующаяся на создании бронированных машин, внесла свои правки в P100D, превратив его еще и в самый быстрый пуленепробиваемый автомобиль в мире.

«Без ущерба для изящного дизайна седана Tesla, IAC бронирует этот экологически чистый автомобиль, чтобы противостоять любой атаке. Кроме того, с воздушной фильтрацией Tesla «Bio-Weapon Defense Mode» этот бронированный электромобиль будет защищен даже при самом худшем сценарии», — пишет компания на своем сайте.

Бронированные двери Tesla

Отмечается, что конструкцию электромобиля укрепили специальным многослойным синтетическим волокном, вес которого на 80% легче традиционной брони из стали. Также для его отделки был применен особый баллистический сплав.

Бронированный салон электромобиля

В дополнение ко всему, «Теслу» оснастили усиленной подвеской, а также покрышками RunFlat. После модернизации масса электрокара Model S увеличилась всего на 250 кг, что никак не повлияло на его динамические характеристики, в то время как другие разработчики, обычно, добавляют брони примерно на полторы тонны.

В Armormax уверяют, что машина способна выдержать выстрелы мощной винтовки или пистолета. Автомобиль был сконструирован по специальному заказу состоятельного клиента из арабских стран, имя которого не разглашается. Однако, учитывая возможности транспортного средства и его брони, будущий владелец может быть спокоен во всех смыслах, поскольку электромобиль сможет не только противостоять нападению, но и, вероятно, легко опередить нападавших.

 Читайте также: Роскошный электромобиль Fisker EMotion получит молниеносную зарядку и запас хода 650 км

Источник: armormax.com