Eva EsseEsse9 — новый “душевный” электромотоцикл от Energica

  • Рубрика записи:Транспорт

Тесла среди электрических мотоциклов

На Миланском международном мотосалоне EICMA компания Energica представила новую модель — электромотоцикл Eva EsseEsse9.

Итальянский производитель электрических мотоциклов ранее получил известность благодаря целому ряду инновационных супербайков, но в последнем продукте компания решила совместить все преимущества электросиловой установки с «олдскульным» внешним видом.

Спортивный мотоцикл на электротяге

«Новый представитель «старой школы» от Energica – это мотоцикл со смелым, энтузиастическим и душевным дизайном, в котором все структурные компоненты размещены на виду. Вдохновленный классическими мотоциклами, Eva EsseEsse9 оснащен традиционным мягким сиденьем и светодиодной фарой DRL: овальным фонарем, встроенным в драгоценную алюминиевую оправу», — пишет компания в своем пресс-релизе.

Видео - Eva EsseEsse9 - новый “душевный” электромотоцикл от Energica

Как и другие электромотоциклы, Eva EsseEsse9 оснащен электродвигателем на постоянных магнитах мощностью 80 кВт и батареей емкостью 11,7 кВт*ч, которые обещают 150 км пути без дополнительной подзарядки в комбинированном режиме езды и максимальную скорость на уровне 200 км/ч.

Видео - Eva EsseEsse9 - новый “душевный” электромотоцикл от Energica

По словам разработчиков транспортного средства, при использовании режима ECO его запас хода может быть увеличен до 200 км, но при этом придется пожертвовать определенной частью динамики, которая, собственно, и делает байки Energica уникальными. Вместе с тем в компании говорят, что также будут доступны модели с более производительным мотором мощностью 107 кВт.

Итальянский электробайк Energica Eva EsseEsse9

АКБ мотоцикла сможет восполнять энергию с помощью скоростной зарядки CCS DC, которая обеспечит 85% заряда всего за 30 минут.

Продукция Energica будет продаваться в Европе начиная с моделей стоимостью €22000. В планах компании – выход на североамериканский континент с примерно тем же ценовым предложением. Она позиционирует себя в роли «Tesla среди мотоциклов», намереваясь изначально завоевать премимум сегмент рынка.

Читайте также: Italian Volt создала роскошный электромотоцикл Lacama с запасом хода 200 км

Источник: energicamotor.com