Daimler представил школьный электробус Jouley (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический школьный автобус в США

«Даймлер» стал все больше проявлять себя в области электрификации более крупных и тяжелых транспортных средств. Компания уже начала поставлять среднетоннажный электрогрузовик eCanter, а совсем недавно представила концепцию большегруза E-FUSO Vision ONE с грузоподъемностью до 11 тонн и максимальным ходом на одном заряде 350 км.

Теперь немецкий концерн объявил о планах по выпуску полностью электрического школьного автобуса с дальнобойностью до 160 км, который поступит в продажу на рынок США к 2019 году.

Электробус для перевозки детей

Транспортное средство получило название «Jouley» и представляет собой электрический автобус C2-T-Liner C2, который будет изготовлен дочерней компанией Daimler Thomas Built Buses. Его вместимость составит 81 человек, а энергия для привода будет поставляться аккумуляторным блоком мощностью 100-160 кВт*ч.

Читайте также: Европу завоевывают беспилотные миниавтобусы на электротяге

Электробус имеет два ряда съемных сидений. К особенностям также можно отнести наличие электронной панели управления, и разъемов в салоне для подключения гаджетов, зарядных устройств и другой электроники.

daimler - Daimler представил школьный электробус Jouley (видео)

Daimler говорит, что для операторов, которые пожелают более внушительный запас хода, будет предусмотрена возможность оснащения автобуса дополнительными батареями. Также в пресс-релизе компании сообщается, что в процессе своей работы производитель сможет использовать электротехнические ресурсы Daimler.

В США есть и другие менее известные производители автобусов, работающие в этом направлении, в то время как доля Thomas Built Buses, составляет около 38% рынка страны.

 Читайте также: Американский электробус проехал 1744 км на одном заряде – новый рекорд для электромобилей

Источник: thomasbuiltbuses.com