Крупнейшая в мире зарядная станция Tesla «Суперчарджер» открылась в Китае

  • Рубрика записи:Транспорт

Самая большая в мире зарядная станция Тесла Суперчарджер

В последнее время Tesla открывает десятки новых станций для быстрой зарядки, пытаясь достичь поставленной цели в 10 000 действующих «Суперчарджеров» к концу текущего года.

Сейчас, например, Tesla ведет строительство двух электрозаправок Supercharger в Калифорнии, каждая из которых будет вмещать 40 устройств для скоростной зарядки. А действующим рекордсменом по способности одновременно обслуживать электромобили является станция в Норвегии, которая вмещает 20 зарядных точек.

Теперь же стало известно о новой, самой большой на сегодня станции позарядки Tesla, которая на днях открылась в Китае. Она расположилась в подземной парковочной стоянке коммерческого цента Lilac International в городе Шанхай. Эта зарядная станция будет работать в режиме 24/7 и включает 50 устройств Supercharger.

Supercharger China

Читайте также: Tesla построит свой электромобильный завод в Китае

Как подсчитали в Electrek, если система настолько же мощна, как уже запущенные ранее «Суперчарджеры», максимальная мощность китайской станции может составлять более 3 мегаватт.

Зарядные устройства для электромобилей Тесла

С введением в строй этой электрозаправки Tesla теперь имеет более 1032 станций по всему миру, которые в общей сложности включают более 7,3 тыс зарядок Supercharger. В одном только Китае в этом году компания планирует открыть тысячу точек для быстрой зарядки электромобилей.

Сейчас Tesla работает над созданием зарядок Supercharger нового поколения, которые позволят полностью заряжать батареи электрокаров всего за 10-15 минут. За это время восполненный запас энергии сможет обеспечивать пробег на одном заряде до 600 км. По заявлению Илона Маска, многие из таких станций будут оснащаться солнечными панелями.

Сначала подзарядка автомобилей Tesla на них была бесплатной, однако с января 2017 года владельцам машин придется платить либо за минуту использования Supercharger, либо за киловатт-час (варьируется в зависимости от местонахождения станции).

Читайте также: Видео: Илон Маск показал, как собирается Tesla Model 3