Видео: электромобиль Porsche Mission E прокатился по трассе Нюрбургринга

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрокар Порше Mission E

Прототип спортивного электромобиля Porsche Mission E, который компания планирует выпустить в серию к 2019 году, засветился на гоночной трассе в Нюрбургринге.

Вероятно, таким образом немецкий производитель стремится создать электрокар, который бы соответствовал параметрам гоночного автомобиля и ожиданиям пользователей Porsche.

Все электромобили имеют сильный крутящий момент, и в деле ускорения с места им нет равных, но способность выдерживать высокоскоростной режим в течение длительного времени – не их конек.

Например, топовые модели Tesla никогда не достигали хороших результатов на гоночной трассе Нюрбургринг из-за ограничений их силовой установки: батарейный блок и приводные устройства необходимо активно охлаждать для достижения максимально возможной отдачи. Машины Tesla просто не приспособлены для такого рода поездок, а вот другие электромобили – да. Среди них – электрический суперкар NIO EP9, который сегодня является самым быстрым авто на Нюрбургринге с рекордом 6 минут 45.90 секунды.

Известная своими спортивными авто класса «люкс», Porsche хочет оставаться в тренде и также протестировала свой электропрототип на знаменитой гоночной трассе. На прошлой неделе Mission E был запечатлен на коротком видео. Очевидно, это тестовый мул, дизайн которого имеет мало отношения к реальной модели и который испытывает только электрический силовой агрегат. Более того, в задней части машины просматриваются даже выхлопные трубы.

Напомним, впервые концептуальный электромобиль Porsche Mission E был представлен в 2015 году. Тогда заявлялось, что автомобиль оснащён электроприводом мощностью 440 кВт и способен разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды, а дальность его хода на одном заряде батареи находится в пределах 500 км (по циклу NEDC). Ожидаемая цена Mission E будет стартовать от $80 тыс.

Читайте также: Porsche тоже хочет отказаться от дизеля в пользу электротяги