Невероятно красивый электромобиль Borgward Isabella (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Самый красивый электромобиль

На прошедшем недавно Франкфуртском мотошоу дебютировал электромобиль с впечатляющим дизайном по имени Isabella. Новая машина – детище возрождённой немецкой марки Borgward, которая нынче принадлежит… правильно, китайцам.

Немного истории. Borgward — западногерманская автомобилестроительная компания, основанная Карлом Боргвардом и существовавшая с 1929 по 1961 годы. В 2015 году китайский концерн BAIC приобрёл права на торговую марку и всерьёз вознамерился вернуть Borgward из забвения. Пока получается не очень: китайцы оперативно выпустили под возрождённой маркой две модели кроссоверов — ВХ7 и ВХ5, но ожидания инвесторов пока не оправдались.

Интерьер

Немецкий электромобиль с оригинальным дизайном

Чтобы о Borgward заговорили всерьёз, нужно было что-то понастоящему эффектное и ультрасовременное — и теперь такой автомобиль у марки есть. Концептуальный седан Borgward Isabella представляет собой, конечно же, электрокар, а разработкой дизайна занимался Андерс Уорминг — бывший дизайнер концерна BMW, которого китайцы позвали на должность главного дизайнера «старой новой» марки.

Читайте также:

В салоне электрокара Изабелла

Дизайнерский электрокар

По его словам, прототип олицетворяет собой современную интерпретацию одноимённой легендарной модели Borgward Isabella 1950-х годов. Так или иначе, седан с приземистым купеобразным профилем получился сногсшибательно красивым. Его длина составляет пять метров, а внутри могут разместиться четыре человека согласно посадочной формуле 2+2. Все двери — сдвижные, а центральный экран — голографический.

Китайско-немецкий электрокар Borgward Isabella

Самый привлекательный электромобиль

«Изабелла» получила пару электромоторов — на передней и задней осях, суммарная мощность которых составляет 300 лошадиных сил, а крутящий момент — 450 Н·м. Как сегодня принято, у электромобиля есть пять режимов движения, причём чем «спортивнее» режим, тем больше тяги по сравнению с «комфортным» передаётся на заднюю ось. О серийном выпуске Isabella речи пока не идёт, но китайцам важно продемонстрировать серьёзность намерений.

Автомобили под возрождённой немецкой маркой пока продаются только в Китае, но до конца нынешнего года компания планирует начать продажи и в Европе. Более того, в 2018 году китайские владельцы хотят запустить производство машин для европейского рынка как раз на исторической родине марки Borgward — в германском городе Бремен.

 Читайте также:

Источник: popmech.ru