Электрофургон Renault Kangoo Van Z.E. 33 увеличил запас хода в 2 раза

  • Рубрика записи:Транспорт

Новый электрический Renault Kangoo 2017/2018 модельного года

Renault рассказала о ценах и характеристиках новой версии Renault Kangoo Van Z.E. 33. Теперь обновленный электрический фургон имеет запас хода 270 км (по циклу NEDC). Таким образом его максимальная дальность пробега на одном заряде увеличилась на 50% в сравнении с предшественником.

В своем пресс-релизе Renault сообщает, что с таким запасом хода (в реальных дорожных условиях этот показатель приблизится к 200 км) Kangoo Van Z.E. 33 является наилучшей моделью из всех электрофургонов на рынке и поставляется в четырех вариантах.

Новый электроминивэн «Рено» получил аккумуляторный блок емкостью 33 кВт*ч. При этом батарея имеет те же размеры, что и в предыдущей версии, что положительно сказывается на полезной нагрузке и, в то же время, значительно улучшает запас хода. По словам Renault, производительность батареи была оптимизирована не путем добавления дополнительных модулей, а за счет улучшения химии самих элементов, что позволило существенно увеличить плотность энергии.

Читайте также: Представлен электрический фургон Renault Master Z.E. (видео)

Renault отмечает, что обновление авто никак не влияет на надежность, безопасность или практичность:

«Kangoo Van Z.E. 33 также выигрывает от нового, более эффективного двигателя. Он сконструирован на основе электромотора модели ZOE Z.E.40 и имеет оптимизированную систему электронного управления батареями. Мотор R60 обеспечивает мощность 44 кВт (60 л.с.) и производится на заводе в Клеоне в Нормандии (Франция) – флагманском объекте Groupe Renault по производству двигателей и трансмиссий с высокой добавленной стоимостью».

багажник электромобиль Рено Кэнгу

Электрический «Рено Кэнгу» последнего поколения появится в британских салонах в ноябре 2017 года по цене от 14 195 фунтов стерлингов (около 18 000 долларов) с учетом государственной субсидии. Автомобиль уже доступен для предзаказов.

Новый Renault Kangoo Van Z.E. 33 поставляется в четырех вариантах:

1) Kangoo Van Z.E. 33 – оснащен двумя сиденьями, объем багажника – 3,6 м3

2) Kangoo Maxi Van Z.E. 33 – оснащен двумя сиденьями, объем багажника – 4,6 м3

3) Kangoo Maxi Crew Van Z.E. 33 – оснащен пятью посадочными местами, объем багажника – 1,3 м3

4) Kangoo Maxi Crew Van Cab Z.E. 33 – грузопассажирский вариант, укомплектован с возможностью использования пяти сидений или багажного отсека емкостью 3,6 м³, в зависимости от ситуации.

При желании, новый электромобиль можно приобрести с отдельной помесячной арендной платой за батарею.

Читайте также: Всё о новом электромобиле Nissan Leaf 2017: характеристики, цена, видео, фото, дизайн, запас хода и другие спецификации

Источник: cleantechnica.com