Электромобиль Mercedes EQ A: компактный хетчбэк готовится дебютировать во Франкфурте

  • Рубрика записи:Транспорт

Mercedes - Электромобиль Mercedes EQ A: компактный хетчбэк готовится дебютировать во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz опубликовал первый тизер электрического концепта EQ A. Ожидается, что автомобиль получит кузов компактного хетчбека, причем вполне вероятно, что эта модель станет серийной. Во всех подробностях компания намерена продемонстрировать электромобиль на автосалоне во Франкфурте.

Представленное изображение не раскрывает большинства деталей машины, а лишь показывает ее переднюю часть. На нем видно, что место радиаторной решетки займет декоративный элемент со светящимся логотипом Mercedes. Также можно заметить, что, EQAполучит не совсем обычные, как для «Мерседес», вытянутые вверх фары. По всей видимости, вся оптика будет выполнена на LED-элементах.

Никакой информации о технических характеристиках нового электромобиля компания пока не сообщила. Ранее Mercedes зарегистрировал специальный суббренд EQ для своих автомобилей с электроприводом. Первенцем нового семейства, как ожидается, станет электрокроссовер Generation EQ.

В эту же серию войдет и Mercedes-Benz EQ A в качестве модели начального уровня. Пятиместный хетчбэк также будет построен на архитектуре MEA, разработанной специально для электромобилей.

Ожидается, что выход коммерческой версии EQ A состоится в 2019 году. Его предполагаемая цена составит порядка 45 тысячи долларов.

Читайте также: Электромобиль Mini: первые фото и видео концепта, который выйдет в серию в 2019-ом